Билли Джин Кинг: «И женщины, и мужчины должны весь сезон играть до трех сетов»

Одна из основательниц WTA Билли Джин Кинг, известная своей активной гражданской борьбой, высказалась на унификацию форматов мужских и женских матчей на турнирах «Большого шлема».

«Я бы очень хотела, чтобы форматы матчей для мужчин и женщин стали одинаковыми. Считаю, что и те, и другие должны весь сезон играть до трех сетов. Так будет легче для болельщиков, а это самое важное. Очень сложно заинтересовать спортом новых людей, когда мужчины и женщины играют в разных форматах.

Кроме того, так мы продлим мужчинам карьеры. Пятисетовый формат – это слишком тяжело. Посмотрите на Кевина Андерсона и Джона Изнера. И даже если делать три сета на первой неделе «Шлема», а на второй – пять, это тоже должно быть одинаково для мужчин и женщин».

Источник: The Times
Популярные комментарии
Stivi M.D.
Кто пустил феминистку в эфир?
imaxim
Вообще-то, 5 сетов это канон. Раньше они игрались везде, кому как не Кинг это не знать, которая играла битву полов с Риггсом в пятисетовом формате
Miki Clinch
Женщинам переход в 5 сетов дастся очень тяжело, может и адаптируются с годами, но прямо сейчас будет куча травм, невнятных матчей и непонятных побед, хотя может я ошибаюсь и изменится только рацион сирены-на пару таблеток станет больше)
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий