Кевин Андерсон: «Я бы хотел продлить матч еще минимум на сет, но, очевидно, было не суждено»

Южноафриканец Кевин Андерсон, в финале «Уимблдона» проигравший Новаку Джоковичу со счетом 2:6, 2:6, 6:7, прокомментировал поражение.

«Для меня это было тяжелое начало матча. Всегда начинаешь матч с высокими ожиданиями. Я надеялся использовать имевшийся у меня опыт: финал US Open, матч с Федерером пару дней назад. Но мне не удалось сразу поймать желаемую игру.

Конечно, я чувствовал себя не лучшим образом. Трудно ожидать отличного физического состояния на такой поздней стадии турнира, когда ты так много играл.

Но в начале матча я еще и нервничал, плохо играл. Я старался бороться и в третьей партии чувствовал себя намного лучше. У меня было несколько возможностей выиграть партию, особенно несколько розыгрышей, когда Новаку приходилось выполнять несколько ударов. Я думал, мяч летит в аут, но он в итоге приземлялся прямо в линию.

Я бы хотел продлить матч еще минимум на сет, но, очевидно, было не суждено».

Crvena Zvezda
Спасибо Кевину за игру. Он доказал, что заслуженно занимает место в топ-10, что его выступление в США 2017 года не было случайностью. Он заткнул всех фанатов Федерера, которые и за теннисиста-то его не считали, и по праву выиграл вторую тарелку на ТБШ за последний год. Таким образом, южноафриканец - двукратный действующий финалист ТБШ! Ещё два финала (только победных) есть у Надаля, у всех остальных максимум 1 (Чилич, Федерер, Тим, Джокович). В отличие от Чилича и Федерера, Кевин выходил в финалы не на снятиях соперников, а вследствие своего высокого уровня игры. Уважение ему за всё!
Anny Storojuk
Кевин Андерсон: «Я бы хотел продлить матч еще минимум на сет, но, очевидно, было не суждено» Все, что можно было, он продлил с Изнером позавчера, лимит исчерпан
VL80
Только Фед не с кубком стоял бы, а с подносом тоже
Ответ на комментарий Проплешина
Андерсон один из самых слабых игроков топ-10 за хз сколько лет. Слабее только Гоффен. Если у Андерсона к 32 годам всего 4 титула 250 и 14 (!!!) побед над игроками топ-10, то у Гоффена те же 4 титула и 12 побед. Но он моложе. Плюс Гоффен обыгрывал первую ракетку. Все остальные по сравнению с Кевином - другая лига. Даже легендарный Маркос Багдатис, одногодок Андерсона, имеет те же 4 титула, но 22 победы над топ-10 и побеждал первую ракетку мира, чего юаровец никогда не смог сделать. Единственная причина подъема Андерсона - та же, которая принесла победу Надалю на ЮСО17. Это слабый тур. Неготовность Атца, провалившего травяной сезон и в третьем сете посыпавшегося - вот и весь сказ. Не было бы этого - стоял бы сегодня Фед с кубком, а не Кевин с подносом. Но что имеем то имеем. Это вообще интересная задача: попробовать найти игрока топ-10, который к 32 годам имел бы меньше побед над топ-10, чем Андерсон. Мне вот сходу не вспоминается никто.