Валерий Газзаев: «ЧМ-2018 – это огромный прорыв, и социально-экономический, и политический, а про спортивный я уже и не говорю»

Экс-тренер сборной России Валерий Газзаев подвел итоги ЧМ-2018.

«Чемпионат мира прошел в идеальных условиях. Очень сожалею, что сегодня он завершается – хотел бы, чтобы он продолжался еще месяц.

Он стал выдающимся за счет выступления нашей сборной, за счет того, что на чемпионат мира приехали миллионы болельщиков и увидели нашу страну.

Мы месяц жили в эйфории большого футбольного праздника, и сейчас грустно, что он заканчивается. Но в финале мы еще раз насладимся мастерством команд и напряжением матча. Я еще раз хочу поздравить всех с этим чемпионатом мира.

Мы видели, какая была агитация, ложная пропаганда и необоснованная критика нашей страны и чемпионата, который пройдет в России. Люди смогли собственными глазами увидеть, что это был обман.

Посмотрите, и по сей день болельщики празднуют, они остались в России до конца чемпионата мира – даже болельщики тех команд, которые вылетели еще на первом этапе.

Посмотрите на отзывы простых болельщиков, тренеров, руководителей федераций, международных организаций, специалистов и игроков – они в высшей степени похвальные. Они говорят, что такого чемпионата не было за всю историю мировых первенств. Это очевидно.

Чемпионат дал нам великолепную спортивную инфраструктуру, очень много объектов социальной значимости – гостиницы, дороги, аэропорты, в некоторых городах провели метро. Сотни тысяч людей получили рабочие места.

Фактически это огромный прорыв – и социально-экономический, и политический, а про спортивный я уже и не говорю, это было мероприятие планетарного масштаба», – отметил Газзаев.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ruslan_khaibulov
Уже не говорю, но хвостом виляю. Да хранит вас святой Георгий, как же нужно любить деньги чтоб вот так вот пресмыкаться. Не бедный человек. Кубок УЕФА принес для страны. Но хочет деньги зарабатывать не трудом а вылизыванием задницы любой власти
Марко Матерраци
Пес поганый, так и не сбрил усы.
Руслан А
Да уж, с позиции депутата сладко петь, а то, что простому люду не очень живется, это ерунда. и пенсионный возраст под шумиху подняли. Жизнь улучшается, только народ не замечает
Еще 102 комментария
105 комментариев Написать комментарий