Агент Леброна Джеймса: «В этом году он принял баскетбольное решение»

Агент Леброна Джеймса, Рич Пол, объяснил, чем руководствовался его подопечный при переходе в «Лейкерс».

По словам Пола, Джеймс принял «баскетбольное решение», которое не было спровоцировано внешними факторами и соответствовало настрою и желаниям самого 4-кратного MVP.

«Это было просто баскетбольное решение. В этом году он не исходил из каких-то факторов. Он думал в основном о том, что хочется ему самому, о том, что сделает его счастливым. Он заслужил это. В своем 16-м сезоне», – заявил Пол.

Пол отметил, что переход в «Майами» был связан с желанием выиграть чемпионский титул, а возвращение в «Кливленд» было продиктовано намерением сдержать обещание.

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
Simon Phoenix
Скажем так... сейчас решение Брона не выглядит таким уж "баскетбольным", но, если призадуматься, то:   1) В этом сезоне ни одна команда, включая "Хьюстон", не давала бы гарантий реальной конкуренции ГСВ, тем паче что с Джеймсом Рокетс уж точно никоим образом не сохранили бы имеющийся состав.   2) Зато вот год следующий скорее всего перевернет все с ног на голову - тут вам и развал ГСВ, и богатейший рынок СА, и выздоровление (или нет) Казинса с Каваем - ЛАЛ будут выбирать и платежка им это позволяет.   3) Лейкерс, судя по всему, делают ставку именно на все вышесказанное - а посему вполне логично не стали забивать платежку псевдозвездами вроде ДеРозана или ставить "олл-ин" на травмированных. Не стоит забывать, что лишний сезон позволит определиться также и с оруженосцами ЛеБрона, то есть понять, кто из молодых и вновь прибывших сможет реально помочь в достижении главной цели.  4) Ну и наконец сам Брон имеет возможность что называется "выдохнуть" - ощутить себя в зоне комфорта, обжиться на новом месте, провести кастинг на скамейку будущего контендера, а главное, впервые за много лет сыграть сезон в свое удовольствие, без дичайшего физического и психологического напряжения и отсутствия необходимости втаскивать свой клуб в финал. Уверен, все это пойдет Королю на пользу.
BigBoston
Тусовки с Лео Дикаприо, хата в Лос-Анджелесе, дети в школе для олигархов. Ох уж эти баскетбольные частности...
Who_did_it
Так и там есть любимые места) но я же не игрок НБА.. это место работы) родина это родина, а любимые места - любимые места.. их много.. Родина одна)
Ответ на комментарий Run the sun
А как же Русь-матушка?)), а как же дома порядок навести?)), как наш вождь сказал: «от постели с больной матери, не уходят, и не отворачиваются»...надо нам здесь устраивать свой ЛА. Разумеется, с блэк джеком, и шлюпками))
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий