Вадим Шипачев: «Ждал, что СКА предложит контракт. Но мне сказали искать новую команду»

Нападающий «Динамо» Вадим Шипачев рассказал о своем возвращении в Россию из НХЛ.

– На вас обиделись в СКА, но вы все равно вернулись в этот клуб.

– Я хотел вернуться именно в Санкт-Петербург, хотя сразу после моего возвращения на меня выходила «Северсталь». Но меня все устраивало в СКА. Я вообще очень сильно благодарен этому клубу. Отметьте, пожалуйста.

– А чем вы довольны? То, что вам дали унизительно низкую зарплату? То, что вас свозили в Корею в качестве пассажира?

– Но вот так получилось. В конце концов, я же играл в СКА, побывал на Олимпиаде. А там уж получилось так, как получилось. 

– Какие у вас отношения с Романом Ротенбергом?

– Да нормальные, как и с Олегом Знарком. Мы все-таки поговорили, все обсудили. Сейчас я двигаюсь дальше.

– Вы долго не подписывали контракт.

– Если честно, то ждал, что СКА предложит договор. Там сменился тренерский штаб, но потом моему агенту сказали, что я могу искать новую команду. Не слышал про другие варианты, кроме «Динамо», если честно.

– А «Северсталь»?

– Мне агент ничего про это не говорил.

– Мы знали, что в СКА вам предлагали до отъезда в «Вегас» более 200 миллионов рублей за год. Сейчас вы будете получать в «Динамо» чуть более 100 миллионов. Вас не беспокоит, что зарплата так стремительно рухнула?

– Ничего страшного. Я хочу всем доказать, что совсем не разучился играть в хоккей, что еще могу выступать на высоком уровне. Мне есть к чему стремиться.

– Но как вы все это пережили?

– Тяжело было, что тут скрывать. Но представляете, какой у меня теперь опыт.

Популярные комментарии
mihey1223
"Как зас_рать карьеру за 2 года" - пособие от Шипачева.
SaniaL
Все кто пишет, что Вадим бесхарактерный и т.п. Просто посмотрите на всю его карьеру и подумайте. Вадим не играл за юниорскую сборную, практически не играл за молодежную, его не взяли сразу в основу КХЛ при чем не в топ-клубе, а в днищенской Северстали, а вместо этого отправили играть в ВХЛ. То есть по молодости никто в нем ничего особенного не видел. Потом прежде чем попасть со сборной на свой первый ЧМ он три года катался на евротуры, не ныл и ждал своего шанса, который появился только когда он перешел в СКА. Своим трудом, упорством и характером (куда же без него) Вадим добился очень многого: два раза выиграл кубок Гагарина, стал чемпионом мира и олимпийским чемпионом, был лучшим бомбардиром ПО КХЛ, и лучшим бомбардиром ЧМ, идёт на четвёртом месте по очкам за всю историю КХЛ (и скорее всего будет на втором месте). Неплохо для парня в которого никто не верил? Что касается истории с его поездкой в НХЛ. Вина тут 50/50. Виноват и хоккеист, который не стал ждать обмена или второго шанса, быстро сдался и решил вернуться, виноват и клуб подписавший игрока (при чем на немалые деньги), который не вписывается в игру клуба и фактически клубу был не нужен. Кстати в этой ситуации Вадим мог бы не напрягаясь играть в АХЛ и получать хорошие деньги, ждать обмена или выкупа контракта. Вместо этого Вадим разорвал контракт, вернул клубу все что должен был и отправился домой. Думаю немало хоккеистов на его месте катали бы вату в АХЛ и радовались лёгким деньгам. Но Вадим выбрал хоккей. В его игре есть недостатки и все о них знают, но есть и сильные стороны, которые тоже не отнять. И неудачная поездка за океан (на которую не всякий на его месте решился бы) не делает из него бесхребетного лузера, как многие тут думают. Посмотрите лучше в зеркало.
RomvB
"Сейчас вы будете получать в «Динамо» чуть более 100 миллионов. Вас не беспокоит, что зарплата так стремительно рухнула?" Мля, я аж прям всплакнул ... в нищету окунулся парниша ... тяжело, сцуко, ему, говномудню, было ... )
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий