Даниэль Риккардо: «Для меня важно понять, зачем команда пошла на изменение поставщика двигателей»

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо рассказал, что для него было важно знать причины, по которым командам приняла решение перейти на двигатели «Хонды», начиная с сезона-2019.

«Полагаю, я не будут на сто процентов уверен в двигателе «Хонды», пока сам не опробую его в деле. Но я неоднократно слышал мнения ребят из нашей команды и они объяснили мне причины.

Для меня важно понять, зачем команда пошла на такие изменения. И причина не может быть только в эмоциях – вроде того, что с «Рено» все стало так хреново, что мы делаем это только потому, что хотим что-то изменить.

Но в «Ред Булл» считают, что поступают правильно, команда убеждена в этом. И решение не было принято на эмоциях».

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер добавил, что команде не пришлось убеждать Риккардо в необходимости смены поставщика двигателей.

«Мы просто сели и объяснили ему, что это рациональное решение. Реальность такова, что пришло время для перемен. Мы из года в год делали одно и то же, а сейчас увидели реальный прогресс «Хонды». Так что сложно было подобрать лучший момент, чтобы начать двигаться в ином направлении», – цитирует Хорнера motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
MAGiRUS
Да просто в ближайшее время больше не будет чемпионов на клиентских движках. Будут выигрывать или на своих (Мерс, Фурры), или на эксклюзивах (Хонда). Рено как свою команду восстановила, так РБ сразу и засобирались.
OldCelt
Красота гонок говорите? ... Крашей меньше то не стало, откуда красоте появиться? Хайп - да. Красота? Пффф ...
Ответ на комментарий Стас Тельных
РБ связалась с Хондой чтобы стать эксклюзивом у поставщика моторов, у рено они таковыми не являются...а касательно замены Ферстаппена на Квята, если важна красота гонок, а не флажочки около фамилии гонщика, то замена логичная и ей надо радоваться
sergeo
Ф1 повидала уже огромное множество таких эксклюзивов как хонда и редбул, повидала и заводских конюшен БМВ ТОЙОТА ХОНДА , все они имели и бабло и амбиции, но ф1 разжевала и выплюнула их очень легко😁 и если негативный опыт макларена говорит, (кричит!) о том что ныне хонда это дно, а редбул этого не видит, то милости просим к шалашу неудачников🤗 по поводу Ферцтапена и Квята, бред😁 Квят так же быстр как и Ферцтапен, а по поводу аварий, так Ферцтапену можно бить болиды, а Квяту нельзя🤷🏻‍♂️ хм, странно да? Но Ферцтапен действительно отправил на свалку в три раза больше машин и деталей чем Квят🤷🏻‍♂️😉
Ответ на комментарий Стас Тельных
РБ связалась с Хондой чтобы стать эксклюзивом у поставщика моторов, у рено они таковыми не являются...а касательно замены Ферстаппена на Квята, если важна красота гонок, а не флажочки около фамилии гонщика, то замена логичная и ей надо радоваться
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий