Надаль о том, следил ли за матчем Федерера, пока играл с дель Потро: «Я не настолько хорош, чтобы думать о происходящем вокруг»

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравший аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 7:5, 6:7, 4:6, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.

«Конечно, я наслаждаюсь моментом, потому что я играл на одном из лучших кортов против отличного соперника, трибуны были заполнены, пятый сет, великолепный уровень игры. Конечно, нужно наслаждаться такой ситуацией.

Я очень доволен тем, как боролся в важные моменты пятого сета. Я многое делал здорово, ходил к сетке. В целом это был положительный матч. Единственная проблема в том, что я играл пять часов. Может быть, у меня был шанс играть меньше, если бы я взял второй сет.

А в остальном все здорово, я снова в полуфинале «Уимблдона». Отличный матч, эмоциональный матч для нас обоих и для болельщиков. Все здорово».

Также Надаль ответил на вопрос, следил ли за ходом матча, в котором Роджер Федерер проиграл Кевина Андерсону.

«Я в этот момент играл в теннис, а не думал о том, что происходит на другом корте. Я не настолько хорош, чтобы думать о происходящем вокруг. Мне и так было сложно с Хуаном Мартином по ту сторону сетки».

Источник: wimbledon.com
Армеец36
Глупее вопроса нельзя было задать! Какой нахрен Вавринец-Кевин на соседнем корте, когда у тебя была такая адская заруба!!! Обязательно посмотрите матч хотя бы в записи, если не видели! Это была абсолютная равная игра, где мастерство Чемпиона-Гладиатора было чуточку выше! От такой чумовой игры-нельзя было оторвать глаз! Что творил ДельПО!!! Он три раза а-ля Сафин и Беккер в падении(!!!!) выигрывал мячи, когда Рафа успевал к укороченным! Аргеентинец постоянно мучал Рафу эйсами и укороченными, и Королю Тенниса приходилось ой, как несладко! Во втором сете Рафа вёл на тае 6-3 и .....умудрился сделать двойную на своей подаче и сделать 6-6! ДельПО взял тот сет и казалось, что игра перевернулась...Аргентинец если и уступал Рафе, то только в одном компоненте игры: это в затяжных розыгрышах, где было 6+ ударов. И это при росте более двух метров! Катарсис просто для любителей тенниса! Ну а Рафик удивил тем, что он превзошёл гиганта по...активно выигранным мячам с форхэнда!!!! Когда такое было в последний раз? Я уже и не вспомню!!! Чтобы Рафа(!!!) делал больше виннерсов(!!!!), ведь его козырь быль всегда делать меньше ошибок, чем соперника. И это на траве, где у атакующего игрока есть преимущество многократное над "оборонцами". И Рафа на свой страх и риск решил с ДельПО поиграть именно в открытый теннис! Было это самоубийством для него , но ОН ВЫИГРАЛ! И конечно мне жаль, что Вавринец вылетел в четвертьфинале и мы не увидим королевского финала! С такой атакующей игрой Рафы мы бы смогли увидеть ремейк финала 2008 года, когда играли 5 сетов! В общем, если Вы любите теннис, то обязательно гляньте хотя бы ХАЙЛАЙТЫ этого матча, чтобы поняли: насколько крутой матч Вы вчера прозевали:-)
VaD
Роджер Федерер о том, вышел ли в полуфинал Уимблдона: «Я не настолько хорош, чтобы обыграть Андерсона».
Asselek
сто пудово согласна, как можно такие дебильные вопросы задавать, они были на матче?! это был не матч, а вкуснятина. я уже Рафу похоронила в 4 сете, думаю все, ан нет зараза вытащил. Соседи топили за хорватов, как говорится кто кого перекричит, это была лучшая ночь спорта. Рафе победы сначала с Джоком, а там если сложится и в финале.