Карри Ряме: «При Хартли в «Калгари» были очень теплые отношения. Но и в «Авангарде» мы стали семьей»

Голкипер «Авангарда» Карри Ряме поделился ожиданиями от нового сезона. 

– С возвращением в Омск! Какие чувства сейчас испытываешь?

– Самые приятные чувства! Все как прежде. Я очень рад быть здесь. 

– У тебя очень много багажа. Расскажи о своем переезде. Как долго вы собирались? Почему ты без супруги?

– К сборам вещей я уже привык, я очень много раз это делал. Люблю выделить пару дней на это и обдуманно собираться. Почему я один? У нас впереди сборы в Финляндии, и есть кое-какие бумажные вопросы, которые моей семье нужно уладить. После этого мы приедем сюда уже в полном составе.

– Мы затронули тему семьи. Вчера в Омск приехал Боб Хартли, и он говорил, что команда должна быть семьей. Что ты можешь вспомнить из своего опыта работы с ним? Как он создает атмосферу семьи внутри команды?

– Действительно, внутри команды в НХЛ («Калгари» – прим. Sports.ru) у нас были очень теплые отношения, но и здесь было то же самое. За те четыре года, что я провел в Омске, мы по-настоящему стали одной семьей. Думаю, так и должно происходить в команде. 

– Если вспомнить систему Хартли, сейчас вас сразу же ждут интенсивные тренировки, или вы будете постепенно вкатываться?

– Посмотрим, еще не довелось пообщаться с тренерским штабом. Сначала нам предстоит пройти медосмотр, а затем начнутся тренировки. Не знаю, как все будет построено, но я полностью готов к тому, чтобы начать с самого первого дня.

– Сейчас ты снова окажешься в расположении команды. Помнишь, как все устроено на «Арене Омск», или придется знакомиться заново?

– Я думаю, что легко сориентируюсь, изменений не так много. Слышал, что в раздевалке кое-что поменялось. Когда я приезжал играть против «Авангарда» и находился в гостевой части, у меня было странное чувство.

– Готовишь ли ты новый дизайн шлема и каким он будет?

– Да, работа над шлемом ведется. Есть несколько идей, но одно могу сказать точно – ястреб будет присутствовать, – сказал Ряме. 

Популярные комментарии
Angryslon
Удачи Карри и всему Авангарду! Надеюсь, это будет отличный сезон!
Омич
Надеюсь он ещё тот же Рамо, которого любили! Тем более, что как минимум один сезон на эмоциях должен выдать отличным! Удачи, рады поболеть за тебя - финский омич!!!
Docomsk
Надеемся на тебя, удачи тебе и всей команде!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий