Жозе Моуринью: «Оставил бы Саутгейта главным тренером сборной Англии»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу сборной Хорватии в матче 1/2 финала ЧМ-2018 с командой Англии (2:1, дополнительное время).

«Я считаю, что это огромное достижение для Хорватии — страны, у которой не самая сильная внутренняя лига. Это потрясающе, что они дошли до финала.

У англичан есть повод плакать сегодня, но также есть повод и для оптимизма. Команда у них молодая, они серьезно выросли сегодня. Вероятно, Янг и Варди не попадут на ЧМ-2022, но у остальных есть все шансы. Я бы оставил Саутгейта на своем посту и дал ему шанс руководить командой на Евро-2020. Они имеют все основания вернуться домой с гордостью», – сказал Моуринью.

Источник: RT на русском
Популярные комментарии
mikail.ima
Тренер выжал все что смог... Игрокам тупо не хватает опыта в такого уровня турнирах... Ни на уровне сборной, ни на уровне клубов...
Niko1914
Колумбию англичане начисто переиграли. Просто тебе, как и многим тут, ненависть глаза застилает.
Ответ на комментарий Пользователь_1113131100
В смысле выжал,все что смог ? Вот тренер Швеции выжал ,все что мог, Тренер Дании тоже выжал максимум.А Саутгейт провалил сезон , то что они играют за 3 место это везение и удача, плюс с Колумбией везло. Вообще не понятна тема с 3 мя защитниками , если у тебя есть условные бонуччи кьеллини барцальи ,то еще можно.Но как Уолкера ставить туда ? Против мощных хорватов ? Это не Швеция , хоть они тоже мощные ,но у них совсем другая игра. Не смогли обыграть ни одной сильной сборной ,так что они тупо на классе прошли и все . А так если честно мне по фиг ,пусть остается или нет .Просто другой тренер мог бы выжать больше из этой Англии .
Погонщик ЖЫВотных
- Все? Интервью закончено? - Да, Жозе. Спасибо! - Вам спасибо, спешу немного, ставочку сделал просто сегодня на победу, лишними деньги не бывают!
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий