Гюнтер Штайнер: «Хаас» должен перестать терять очки»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер недоволен частыми потерями зачетных баллов по вине гонщиков.

«Я не рад. Да, всякое бывает, но они больше не должны [сталкиваться]. Нам нужно стать лучше – вот и весь вывод. Нужно перестать терять очки.

Мы часто едем в топ-10, но затем теряем очки. Причем сами. В прошлом году нам нужно было пробиваться в зачетную зону, а сейчас нам нужно перестать из нее выпадать.

Парни, которые идут за нами в Кубке конструкторов, заметно сократили отставание, а другие, впереди – сильно оторвались», – заявил Штайнер.

Итальянец отметил, что по-прежнему поддерживает Ромена Грожана, однако дал понять, что его терпение на исходе:

«Я должен [поддержать Грожана], ведь как команда мы хотим добиться успеха. Не знаю, когда наступит точка невозврата – пока я до нее еще не дошел, – но с определенного момента нам нужно перестать терять очки».

После 10 гонок «Хаас» занимает пятое место в Кубке конструкторов, на два очка опережая «Форс-Индию» и на 19 отставая от «Рено».

Источник: autosport
Популярные комментарии
Ove8
если Феррари отдаст на следующий сезон Квята в аренду Хаасу, было бы супер
Hitgoe Himgob
Джин дал добро на критику Романа. Такого еще не было. Любовь заканчивается и начинается возмущение. Грожану можно по-тихому собирать вещи после еще одной ошибки. Жду Джозефа в американской команде.
Christmas
Сами виноваты, нужен надежный пилот, не просто же так середняки прошлого предпочитали проверенный пилотов, порой на закате карьеры но приносящие результат. Грожан быстр, но его действия опережают мысли а это не исправить уже никак
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий