Дмитрий Мусэрский: «Иногда тебе настолько хорошо, что не хочется, чтобы турнир заканчивался. И вот сейчас именно такой момент»

Волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский поделился впечатлениями от Лиги наций.

«Один турнир в жизни спортсмена — это определенные люди, новые привычки, свои песни, шутки, крылатые выражения, которые можно отнести только к этому турниру и никакому больше. Казалось бы, спорт цикличен, все одно и тоже из года в год — а вот и нет, все абсолютно иначе, все меняется...

Турниры в национальной сборной, как правило, по продолжительности гораздо короче, нежели клубные соревнования, которые идут от нескольких месяцев до полугода и даже больше... Этот «водоворот» тренировок и игр очень быстро «засасывает», отнимая все твое внимание и время. Не успеваешь оглянуться, как все заканчивается... Прямо как ночь диджея на дискотеке.

И иногда тебе настолько хорошо (и коллектив собрался великолепный, и тренер, и персонал, и желание с целями у всех совпадает. Происходит некая химия, в общем), что не хочется, чтобы этот турнир заканчивался. И вот сейчас именно тот самый момент...

Момент, когда не прошло и дня, а ты снова хочешь вернуться в начало турнира и снова переживать все удачи и невзгоды команды, ее рост и создание прочных связей внутри коллектива. Момент, когда «немного грустно» от того, что понимаешь — прошлое не вернуть.

Момент, когда не успеваешь еще перестроиться, и мозг отказывается принимать другую реальность, особенно на фоне сильных позитивных эмоций и состояния счастливого сумасшествия и аффекта.

Это в прямом смысле слова наркотик, вызывающий очень сильную зависимость! Его хочется «употреблять» снова и снова, чтобы снова и снова переживать эти эмоции и чувства! Да, мне было хорошо и комфортно! «Лига наций», я буду скучать!» – написал Мусэрский.

Эта Россия еще лучше, чем футбольная. Волейболисты взяли Лигу наций

Популярные комментарии
ne ravnodushen
Дима, спасибо, что вернулся, спасибо команде, что порадовала игрой и результатом. Так держать и на ЧМ!
Лыжи Свендсена
Прежний грозный Мусэрский вернулся во всеоружии. Ключевое звено сборной, теперь при поддержке лучших в мире доигровщиков и диагонального. Ждем ЧМ!!
чеснок
Возвращение Дмитрия с Кубком Лиги Наций стало триумфальным. Для сборной его приход просто неоценим. Опыт и мастерство Мусэрского усилят любую команду. Дмитрию Удачи , Здоровья , Побед !
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий