NY Post: Переговоры «Тампы» и «Оттавы» по Карлссону затихли, «Даллас» снова включился в борьбу

Переговоры между «Тампой» и «Оттавой» по поводу возможного обмена Эрика Карлссона затихли, сообщает журналист NY Post Ларри Брукс. 

Косвенно это подтвердил генеральный менеджер «Лайтнинг» Стив Айзерман, который на конференции после подписания контракта Никиты Кучерова заявил, что его клуб не близок к какому-либо обмену, «несмотря на имеющиеся сообщения». 

Таким образом, фаворитом в борьбе за шведского капитана «Сенаторс» снова стал «Даллас». Ранее сообщалось, что переговоры «Старс» с «Оттавой» зашли в тупик из-за нежелания техасцев включать в сделку защитника Миро Хейсканена. 

Тем не менее, подписание Кучерова не означает, что «Тампа» выбыла из гонки за Карлссона. 

«Рейнджерс» же сохраняют заинтересованность в участии в возможной сделке «Оттавы» и «Тампы» в качестве третьей стороны. Нью-йоркцы готовы взять на себя контракт Райана Кэллахана и получить за это какие-то активы. 

«Оттава» предложила Карлссону подписать 8-летний контракт на 80 миллионов долларов, и в то же время дала ему разрешение на переговоры с другими клубами. 

Следующий сезон – последний по текущему контракту Карлссона с зарплатой 6,5 млн долларов в год. Начиная с 1 июля этого года он может подписать новый контракт – с «Оттавой» или тем клубом, куда будет обменян. 

Источник: NY Post
Популярные комментарии
ArsenalArtur
Ну если Тампа ещё каким то образом подпишет Эрика, это будет баскетбольный Голден стейт.
Jarome
Так за него кого-то отдать нужно. Плюс, я слабо представляю в одной команде и Карлсона и Хедмана... Это излишество. За контракт Эрика можно на контракты посадить Гудре, Пойнта, Сергачева и Строльмана продлить. Вот и думай, где пользы больше. А что до Далласа, им вообще любой игрок подойдёт, проблемы и в атаке, и в обороне с глубиной состава.
Ответ на комментарий ni
Тампе лучше Карлсона взять.
REY
Тампе нужно прибавить по игре в обороне, как это сделал Вашингтон с тем же костяком. А не прирастать полузащитниками. Центр им нужен первого-второго звена. Есть Поинт, да. Середняк Миллер не вывозит топ-вингеров Тампы, одного характера мало для КС. Все мы видим какие мегацентры сейчас грабастуют Кубок. Это минималка 70+ в регулярке, с креативом и игровой борзостью. Это технари и стабильные поставщики голов и передач
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий