Елена Исинбаева: «Горжусь, что к результату сборную привел Станислав Черчесов – наш, российский тренер»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поделилась эмоциями от выступления российской сборной на чемпионате мира по футболу. 

Россияне дошли до 1/4 финала, где по пенальти уступили команде Хорватии. 

«Футбол – больше чем спорт, ни один вид спорта так не объединяет людей, это мощь и сила. И игроки сборной России сейчас этой силой обладают. Я уверена, что благодаря нашим ребятам футбольные секции сейчас будут переполнены мальчишками и девчонками. 

Такое ощущение что я Олимпиаду выиграла – все мне звонят, поздравляют с успехом нашей сборной. Спасибо им за это, спасибо за достойнейший футбол, и спасибо за их слова, адресованные нам, их болельщикам. Для нас это важно. 

Скажу честно, к началу чемпионата мира я скептически относилась к нашим перспективам, с их первыми победами мы думали – может это случайность, может соперник слаб, может просто родные стены помогают? Но они слышали своих болельщиков, слышали всю страну.

В моем восприятии сборной переломным моментом стал матч с испанцами – они не поиграть в футбол вышли, они шли за победой, каждый отдал все и шел до конца. И я горжусь, что к этому результату их привел Станислав Черчесов – наш, российский тренер», – сказала Исинбаева. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
mushroomhead
Исинбаева сдает, не одного хвалебного слова про путина
Индусский Кот
Сижу в Монако и горжусь, да
mindiaberulava
я вот странное у вас встречаю в прессе... если Русский успешный, про него в контексте говорят успешный Русский. если Осетин (и другие нации) говорят успешный Россиянин
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий