Стипе Плетикоса: «России и Хорватии удобнее действовать вторым номером»

Бывший голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса поделился ожиданиями от матча 1/4 финала ЧМ-2018 между командами России и Хорватии.

«Конечно, вся Хорватия живет сегодняшним матчем. Россия очень сильна, она прошла сборную Испании и прошла, считаю, за счет правильной тактической игры и схемы, которую выбрал тренер. Игра на контратаках принесла успех. 

Что касается Хорватии, нам тоже удобнее действовать вторым номером. Так мы чувствуем себя комфортнее, все-таки у нас очень классная середина поля. Исходя из этого, сделаю ставку на то, что и в матче Россия – Хорватия не будет много голов», – сказал Плетикоса.

Источник: Звезда
Популярные комментарии
Psycho Paul
Надеюсь, чердак на хорватов поставил
Amalfitano
Вот что я написал после игры с Испанией: Тут еще очень важно подготовиться психологически. Надо быть готовым к тому что хорваты будут массово провоцировать наших и бить по ногам. Это прям у каждого из наших должно быть записано на подкорке. Ну и само собой не думать что наши могут сыграть на равных с хорватами. За основу надо брать игру с Испанией. Глухая оборона и быстрые атаки. Если захотим взять инициативу и играть с позиции силы, хорваты нам накидают 2-3 штуки. Надо отдать мяч хорватам. Их игра это игра в быстрые атаки/контратаки. Играть с позиции фаворита они не умеют. То есть грубо говоря они не умеют тики-такить так чтобы затягивать петлю на шее соперника То есть Стипе подтверждает. Хорваты не умеют играть первым номером. Так что надо отдать им мяч.
Maulen Gabbassov
Вы фото на онлайн трансляцию лучше подобрать не могли? Как будто человек невидимка атакует!!!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий