Вячеслав Чанов: «Акинфеев ни разу не проигрывал в серии пенальти»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов, работающий ныне в новомосковском «Химике», прокомментировал игру голкипера армейцев и сборной России Игоря Акинфеева, который во встрече 1/8 финала ЧМ с Испанией (1:1, 4:3 пен.) отразил два послематчевых пенальти.

«Меня особенно поразил момент во втором тайме, когда Акинфеев вытащил мяч из правого угла после удара Иньесты, а затем тут же поднялся на ноги и отразил добивание.

Я даже разбирал этот момент для своих ребят-вратарей из тульского «Арсенала». Говорю им: «Что вам напомнили действия Игоря?» Они отвечают: «Ну мы же с вами делаем точно такое же упражнение». Да! Игорь перенес его на игровую ситуацию.

Что касается серии пенальти, то Игорь ни разу в карьере не проигрывал в «лотерее». Честно говоря, после второго пропущенного с «точки» мяча я увидел, как поменялся взгляд у Акинфеева, камера как раз выхватила его лицо близким планом. То есть к этим двум ударам он отнесся несерьезно, а дальше начал уже тщательно все обдумывать.

В этот момент понял, что все будет хорошо, появилась стопроцентная уверенность, что Игорь совершит свои сейвы. Думал, что он сделает один, но Акинфеев план перевыполнил», — сказал Чанов.

Сегодня в ¼ финала сборная России сыграет в Сочи с Хорватией.

Вячеслав Чанов: «Акинфеев показал свой уровень – уровень топ-вратаря ЧМ»

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

Источник: russian.rt.com
Популярные комментарии
Z.Zidane1998
Увидел результаты опроса и 9% юзеров видели игру Яшина. Восхищён аудиторией спортсру
Красно-синий регион 777
Я немного застал Льва Ивановича в деле. Вратарь был хороший, но и ляпов совершал не мало. Было дело, ему с центра поля забивали. Просто в то время, люди были добрее и адекватнее, никому в голову не приходило, хейтерить вратаря, как сейчас биомусор, хейтерит Игоря.
Ответ на комментарий Конь_68
Свой последний матч Яшин сыграл 27 мая 1971 года. Я тоже мог ВИДЕТЬ игру Яшина (теоретически), только этого не помню.:)
Ayta Doherty
Пять - помимо ЧМ четыре выигранные серии пенальти были в Кубке России.
Ответ на комментарий Nh4el
А сколько у него в карьере было послематчевых пенальти?
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий