Вавринка впервые после операции обыграл теннисиста топ-10

Трехкратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Стэн Вавринка в первом круге «Уимблдона» обыграл шестую ракетку мира Григора Димитрова со счетом 1:6, 7:6, 7:6, 6:4. В третьем сете Вавринка отыгрался с 2:5 и отыграл двойной сет-пойнт.

Для Вавринки, который в этом году возвращается после операции на колене, это был первый матч против игрока топ-10 и первая победа. В этом сезоне его баланс составляет 6:9, а до матча с Димитровым лучшая победа была над 57-й ракеткой мира.

Кроме того, победа над Димитровым для Вавринки первая над игроком топ-10 на траве.