В матче Австралия – Филиппины произошла массовая драка

В отборочном матче чемпионата мира-2019 Австралия – Филиппины произошла массовая драка с участием игроков и персонала обеих команд.

Потасовка началась в конце 3-й четверти встречи после того, как австралийский центровой Дэниэл Кикерт ударил одного из соперников. Активное участие в драке принял центровой «Милуоки» Тон Макер, выступающий за сборную Австралии.

В результате инцидента 13 игроков были удалены с площадки, игра была возобновлена с 3 филиппинцами и 5 австралийцами на площадке. Через несколько минут в составе команды Филиппин остался 1 игрок, и матч был прекращен при счете 89:53 в пользу Австралии.

Источник: Eurohoops