Лига наций. Финал шести. Россия победила США, Франция обыграла Сербию

Сегодня сборная России победила США (3-0) и заняла первое место в группе B Финала шести мужской волейбольной Лиги наций.

Лига наций

Мужчины

Финал шести

Лилль, Франция

Группа B

Россия – США – 3-0 (25:22, 25:21, 25:21)

Россия: Михайлов (16), Волков (11), Клюка (11), Вольвич (7), Власов (5), Мусэрский (2), Ковалев (1), Карпухов (1), Полетаев (1).

Турнирное положение: Россия – 2 победы – 0 поражений (6 очков), США – 1-1 (3), Польша – 0-2 (0). 

Группа A

Франция – Сербия – 3-0 (25:19, 25:18, 25:17)

Турнирное положение: Франция – 2-0 (5), Бразилия – 1-1 (4), Сербия – 0-2 (0). 

В полуфинал выйдут две лучшие команды из каждой группы.

Популярные комментарии
Promo++
Как же задрали такие нытики. Многие страны только мечтают о таком результате. В хоккее выиграли олимпиаду- там не те составы, зря радуетесь, в футболе прошли испанцев - такие нытики исплевались, что не тот футбол и вообще путин, мутко, пенс. ценз бла-бла. Здесь тоже не смейте радоваться. А когда можно?
Ответ на комментарий Мин.Мирный
Ну если вы в теме игры в волейбол, а не всякого около-игрового мусора, то вроде должны видеть: 1) американцы вывели Россию в финальную пульку, грохнув Польшу, и 2) отдали России 1 место, решив выставить резерв для обкатки :) Если есть настроение покричать "урадаздравствует", резвитесь на здоровье. Но вообще-то стоит принять к сведению: вся эта нечаянная радость - крошки с ладошки команды Спиро :)
lyubitel60
Всё-таки Макса волейбольный бог поцеловал при рождении.
последний из пацаков
С приходом в стартовую шестёрку Вольвича состав сборной России приобрёл мощную аллитеративность. Мусэрский и Михайлов стоят особняком, они оба на букву М (в хорошем смысле), а остальные дают цепочку: к-в-л-в-в-л-к-в-к-л-к-в-л-в-ч.
Еще 92 комментария

Еще по теме

95 комментариев Написать комментарий