Сергей Сироткин: «Мы многое сделали и довольны результатом»

Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Австрии.

«День прошел хорошо, у нас была насыщенная программа, нужно было многое проверить. Думаю, мы неплохо справились. Мы сделали все что хотели и при этом продемонстрировали достаточно хороший темп. Так что окончание сессии получилось позитивным. Я не говорю, что мы также выступим и в завтрашней квалификации, но сегодня мы многое сделали и довольны проделанной работой и результатом», – цитирует Сироткина пресс-служба «Уильямса».

Популярные комментарии
С высоты положения!
Мне интересно, почему Серега так слабо стартует относительно Стролла? Стролл даже находясь на несколько позиций позади Сироткина на старте, на первом круге почти всегда оказывается впереди Сергея. А дальше Сергею уже очень тяжело оказаться впереди, тем более что команда ему никак в этом не помогает, а наоборот частенько мешает.
Arthurchik17
Окей: 1. Во-первых он новичок и многие трассы для него незнакомы и все равно по квалам он выигрывает у второгодника Стролла 5-3. 2.Во-вторых очевиден прогресс Заубера, они стабильно едут около 2 сегмента + очень талантливый Леклер вкупе дают результат, в отличии от Вильямса, где результат ни даст никто будь это даже Леклер или Хэмильтон потому что машина днищенскую в этом году собрали, и это не вина Сергея. 3. Об этом рано рассуждать как минимум только после перерыва пойдут разговоры, если Вильямс прибавит, не вижу смысла уходить, только если на повышение в заводскую команду, но об этом рано говорить, будет конкурентно-способная машина тогда порассуждаем о скилле Сергея. 4. Опять таки, такие рассуждения из ничего у вас строятся: "Вильямс устраивает быть с Маклареном на последних местах" - это вам сам Падди Лоу и Клэр Вильямс сказали? Или вы только сугубо результаты оцениваете? Если вас не устраивают результаты Вильямса и конкретно Сергея не смотрите и не комментируйте данные новости.
Ответ на комментарий Incendier Deafening
Ну окей, напиши кому он нужен. Послушаю диванного эксперта из другой комнаты. 1. 1/3 сезона Сироткин показывает ну ничего сверх-эпичного даже на фоне днище Стролла. 2. Отмазки что не притерся ко команде и болиду, это можете сказать Лекрелу который на тачке уровня «МакЛарена» борется с Рено и ФИ за топ 10. 3. Куда его возьмут? В ФИ? Опять же из-за кэша, а не скила(потому что рентач самый обыкновенный как Палмер). Да и если бы не проблемы финансовые ФИ. 4. Что будет в следующем году? Не знаю, если ничего не поменяется, то либо на выход в некст или опять бороться за последние места потому что Уильямс устраивает быть с Маклареном. Только те доят пилотов, а последних Алонсааа.
Arthurchik17
С какого виду вы оцениваете? С вида диванного аналитика, считающего себя умнее многих людей из паддока и персонала команд и руководителей, знающих побольше о Сергее и его способностях?
Ответ на комментарий Incendier Deafening
С виду, Сироткин просто ещё полтора сезона откатает и все на этом. Думаю в любую другую команду его просто не возьмут. Да и интереса, вообще, кажется не вызывает своей сторон в других командах и прессы. Или вновь отгрузит бабосов команде нуждающихся.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий