Андрей Лунев: «Марокко и Иран показали, что с Испанией можно играть на равных»

Голкипер сборной России Андрей Лунев поделился ожиданиями от матча с Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018.

– Де Хеа неудачно играет в последнее время на чемпионате мира. Что об этом думаете? Надо менять голкипера, когда он действует так ненадежно?

– Да нет. Я считаю, что и великие вратари ошибаются. Не он первый, не он последний. Его команда вышла в плей-офф, посмотрим, как он там будет себя проявлять.

– Верите, что можете пройти Испанию?

– Конечно. Мы играли с этой командой на равных. Сейчас Марокко показало, что с ними можно играть. И Иран тоже это показал. Сейчас со всеми можно играть. Германия вылетела с турнира, Аргентина еле прошла дальше, так что нет таких команд, с кем нельзя играть и ты заведомо выходишь, как проигравший. На поле выходят по одиннадцать человек и все возможно.

– Сегодня на тренировке был Гус Хиддинк. Даже его сборная проиграла две встречи испанцам. Как вам кажется, за счет чего наша команда может победить такого соперника?

– Тогда и Испания была немного другая. А победить мы можем за счет самоотдачи, полной концентрации в каждом игровом моменте и выполнении своего плана, – сказал Лунев.

⚽️Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы⚽️

Популярные комментарии
patashnik
Аа уже договорняк оказывается был с Голландией? Ничесе
Ответ на комментарий Окружение Кавая
Перед матчем с Голландией на ЧЕ тоже так же балаболили. Значит очередной договорняк. Грузите на Русь Матушку короче.
Югослав
Вы не Марокко, вы не Иран. Вы не хорошо играющая в пас СА; вы не Египет с прекрасным выходом из обороны и Салахом в составе... Это футбол, это спорт, не все так закономерно в нем. Столько уже странных побед было, почему по вашему наша сборная не может оформить оверперфоманс и сыграть 2-1 с испанцами, например. Можно поймать удачу за хвост как Иран с Марокко , а можно как Германия не забивать пачками. Можно пройти Голландию как в 2008, а можно получить унижение от Германии на домашнем мундиале. Я лучше буду болеть за наших, буду болеть за невозможное, чем писать дизморальщину про сборную. Спорт – рандомная вещь. Взять хотя бы 3-3 Испании и Португалии.
Rock Rolla
грузи хату тогда, раз договорняки на чм гоняют. или слабо? балабол?
Ответ на комментарий Окружение Кавая
Перед матчем с Голландией на ЧЕ тоже так же балаболили. Значит очередной договорняк. Грузите на Русь Матушку короче.
Еще 87 комментариев
90 комментариев Написать комментарий