Виктория Лопырева: «В России настоящий праздник футбола, прогнозы зарубежных медиа не оправдались»

Посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева высказалась о ходе турнира.

«Мне уже удалось пообщаться со многими именитыми гостями нашей страны – легендами футбола. Все буквально потрясены уровнем организации, а ведь это люди, посетившие множество таких событий – им есть с чем сравнить! Отдельное спасибо всем волонтерам турнира за то, с каким радушием они встречают наших гостей и с каким профессионализмом помогают.

До чемпионата мира моя основная задача как посла ФИФА заключалась в том, чтобы развеять страхи иностранных болельщиков. Сейчас уже видно, что мой прогноз полностью оправдался. То, что сейчас происходит в России – это настоящий праздник футбола, а прогнозы скептиков и некоторых зарубежных медиа не оправдались. Огромное количество болельщиков повсюду! И это только групповой этап турнира, я уверена, что нам стоит ждать вторую волну болельщиков, чьи команды попадут в плей-офф.

\У чемпионата мира появляются свои легенды, например, картонная фигура болельщика мексиканской сборной Хавьера, которую его друзья привезли в Россию. Кстати, я предложила болельщикам продать эту фигуру на благотворительном аукционе в пользу одной из футбольных школ. Это уже арт-объект.

Поражение российской команды от уругвайцев – это обидно, конечно, но главная игра впереди. Впервые за 32 года сборная России в 1/8 финала, с одной из сильнейших команд мира. Я уверена, что в это воскресенье в «Лужниках» яблоку негде будет упасть. Мы все будем так поддерживать нашу команду, что станем двенадцатым игроком. Верю в нашу команду», – поделилась мыслями Лопырева.

В 1/8 финала сборная России встретится с командой Испании.

⚽️Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы⚽️

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
XX3
Наконец то главный специалист в сфере мирового футбола появилась.. Сейчас узнаем, что к чему. Как дальше жить...
LegrandDadais
Где сиськи?
Богдан Хабриев
Сколько можно пенять на Запад? Можно просто порадоваться, нет? Что за тупые комплексы?
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий