Могильного могут сегодня ввести в Зал хоккейной славы

Олимпийский чемпион Калгари-1988 в составе сборной СССР Александр Могильный сегодня может стать членом Зала хоккейной славы в Торонто.

Могильный сыграл в НХЛ 990 матчей, набрал 1032 (473+559) очка и завоевал Кубок Стэнли вместе с «Нью-Джерси» в 2000 году.

В число кандидатов также входят Мартен Бродер, Мартен Сен-Луи, Кертис Джозеф, Даниэль Альфредссон, первый темнокожий игрок в истории лиги Вилли O’Ри (в категории «строителей», куда входят тренеры, судьи, функционеры и т.д.)

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов может стать первым хоккеистом с 2005 года (после своего партнера по тройке Валерия Харламова), не игравшим в НХЛ, но введенным в Зал славы.

В поле зрения комитета также могут войти Кевин Лоу, Даг Уилсон, Джереми Реник, Тео Флери, Крис Осгуд и Сергей Зубов. Еще одним претендентом впервые в этом году может стать Сергей Гончар.

Популярные комментарии
RED_WINGS
Могильный, Михайлов, Бродо это 100% в зал славы надо вводить.
iron_m
Флери - ярчайший игрок, который целое десятилетие тянул на себе кромешный Калгари. Осгуд - просто средний вратарь из хорошей команды.
Ответ на комментарий С вами Андрей Малахов
Флери не достоин лизать подмышку Осгуду. На дистанции Флери очень слаб. Он может выдавать безумные серии, но чаще со знаком минус. Да Осгуда выгнали из Детройта в начале века, но простили и не зря после локаута.
Sabur_31
Я фанат Детройта с детства, но Осгуд ведь мышелов)при всем уважении к статистике и трофеям...
Ответ на комментарий С вами Андрей Малахов
С 2009 года вводят. Не хватает медийности. Осгуда бы тоже в зал славы
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий