Вадим Сашурин: «Слышал, в Беларусь из России привезли десант. Главное, чтобы россияне на своих спортсменок бан не наложили, как мы на Блашко»

Бывший белорусский биатлонист Вадим Сашурин поделился ожиданиями от выступления женской сборной Беларуси в будущем сезоне.

– Что ждет женскую сборную Беларуси в новом сезоне?

– Очень хороший вопрос. Думаю, то ничего хорошего. Так думаю не только я, но и другие специалисты. Пускай сейчас берут новое поколение и растят с нуля. Правда, этим раньше нужно было заниматься. Можно, с Дарьей Блашко, которая на Украину уехала, разговаривать. Хотя ее так здесь обидели, что обратно навряд ли вернется.

Шансов у сборной немного. На примере Блашко видно, что не совсем благоприятная ситуация в команде. Слышал, там из России привезли десант. Главное, чтобы россияне на своих спортсменок бан не наложили, как мы на Блашко.

Есть сомнения, что удастся набрать адекватный состав на сезон. Надо и живые, и мертвые души собирать, чтобы укомплектовать команду. Все идет к тому, что мы потеряем квоту по итогам сезона.

– Чья вина, что так резко остались без женской команды? Кривко и восстанавливающая после травмы Алимбекова…

– Такая стратегия была у руководства. Никаких других вариантов не прорабатывалось. Посмотрите на тех же немок. Они постоянно обновляют состав, дают возможность молодежи, чтобы не оказаться в такой ситуации, – сказал Сашурин.

В это межсезонье решение о завершении карьеры приняли Дарья Домрачева, Надежда Скардино и Надежда Писарева. 

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Vendetta4111323
При всем уважении - была Даша и все остальные. Ну ещё Надежда в ряде гонок была в топе, особенно индивидуальные хорошо бегала А так особой команды и не было. Золото ои - вау, круто и радостно, но это больше погода и везение.
Polina_P
Своя, да выращенная в России.
Ответ на комментарий Тимур Кулубнигга
Так Домрачева и есть своя.
Polina_P
А вам партию новых Домрачевых подавай? Нет уж своих растите.
Ответ на комментарий Тимур Кулубнигга
Слышал, в Беларусь из России привезли десант. Вот это-то и пугает, новая партия старушек, не по возрасту, по результатам.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий