Александр Тарханов: «В сборной Уругвая собраны футболисты из топ-клубов. Уругвай просто сильнее России»

Известный российский тренер Александр Тарханов подвел итоги матча ЧМ-2018 между сборными Уругвая и России (3:0).
 
- Что привело к такому поражению?

– Черчесов уже дал ответ на этот вопрос. В сборной Уругвая собраны футболисты из топ-клубов. Как мы изначально были класснее Саудовской Аравии и Египта, так и Уругвай на данный момент просто сильнее нашей команды. К тому же, очень не хватало на поле Головина. Если говорить о счете, то и россияне создали пару моментов.

- Сумеют ли футболисты сборной России отойти от крупного поражения до 1/8 финала?

– Нужно смотреть вперед и просто забыть о групповом этапе. Если бы мы никуда не вышли, то отмокали бы долго. А так надо проанализировать свои ошибки и смотреть, кто достанется в соперники.

- Сказалось ли на результате удаление Смольникова или оно оказалось уже не так значимо, учитывая, что к тому моменту соперник вел 2:0?

– Уругвай и без того имел преимущество. Наши ребята пытались что-то сделать, но не получилось. Хотя были неплохие атаки. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Dzurdzuk Dzurdzukov
А разве кто-то с этим спорит? Тут вопрос в другом,после двух игр с детьми пустыни,вы уже не чувствовали никого,тренер космос,игроки уже в финале были,но Уругвай спустил всех на землю)))
spectacular
Очевидно, что хейтить сборную России, ни после этого поражения, ни после (скорее всего) вылета от Испании - абсурдно. Это реальный уровень этих игроков и нашего футбола. И пока не будет принято реальных системных решений по его развитию, все останется как есть.
che kaif
Что ж до игры так не пели.а то "закрыли Салаха,закроем и игроков Уругвая"
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий