Стивен Томпсон: «Введение новых дивизионов в UFC – отличная идея»

Боец UFC Стивен Томпсон предложил ввести в промоушене новые дивизионы.

«Не думаю, что UFC введет новые категории, потому что тогда станет больше чемпионов. А чем больше чемпионов, тем выше расходы у организации.

Но я считаю, что введение новых дивизионов – отличная идея. Люди не будут пытаться убивать себя во время сгонки. Конечно, все равно найдутся ребята, которые будут пытаться влезть в наименьшую весовую категорию, но проваленных взвешиваний стало бы меньше, а люди получали бы более зрелищные бои», – сказал Томпсон.

В последние два года количество проваленных взвешиваний в UFC увеличилось. В связи с этим промоушен решил отказаться от практики утреннего взвешивания.

В UFC бардак: бойцы проваливают взвешивание, а потом побеждают

Источник: MMA News
Популярные комментарии
Roman Zvieriev
Это отличная идея для тех, кто в своей весовой не способен стать чемпионом, - как в случае с Томпсоном. Для спортсменов может и хорошо, но мне как зрителю хочется видеть меньше дивизионов, соответственно с большей с конкуренцией. Ну вот например, убрали бы дивизион мухачей, и Деметриус, хочешь-не хочешь, пошел бы драться с Дилашоу, Коди, Крузом, --- меня, как зрителя, это более чем устраивает. А проблему весогонки нужно решать другими способами.
mantruck
Если сделать больше дивизионов, начнётся беготня, все будут искать где им выгоднее драться. С контролем веса надо что-то решать, непорядок, когда за пару недель боец скидывает двадцатку веса
Талантливый Лентяй
Писал пост на эту тему (в разрезе боя Уиттакер - Ромеро 2). Заминусовали и прозвали фанатиком Йоэля. Жыза.) Согласен с тем, что изменения нужны.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий