Борна Чорич: «В детстве смотрел матчи Федерера с мамой, папой и сестрой»

34-я ракетка мира Борна Чорич поделился впечатлениями от победы на турнире в Галле, в финале которого обыграл девятикратного чемпиона Роджера Федерера 7:6, 3:6, 6:2, в первом сете на тай-брейке отыграв два сетбола.

«Я сам в шоке. Не мог о таком даже мечтать. 

Я всю неделю очень хорошо подавал и был уверен, что могу держать свои геймы и как следствие на приеме играть более расслабленно».

21-летний хорват выиграл 24-й из 34 матчей сезона и второй из пяти финалов в карьере. Он одержал шестую победу над соперниками из топ-5 в карьере и вторую – за неделю и завтра поднимется на рекордную для себя 21-ю позицию рейтинга ATP.

Обыграть Федерера – самое невероятное ощущение. Я равнялся на него с детства, смотрел его матчи дома с мамой, папой и сестрой. Даже просто сыграть с ним сегодня было большим событием, а победить – так вообще невероятно».

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
Петра
День хорватов? Не иначе футболом вдохновились)
Фред113
Хорошо играл, молодец !
(Алекс Кросс
Борна Прилично Окреп ) Появилась должная Мощь ) Плюс Подтянул Сильно свою Подачу ) ещё год назад ему сложно было пробивать на вылет ) но теперь это делает Регулярно ) после АО Результаты пошли в Гору ) Рад за него ) Титул Абсолютно Заслуженный )
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий