Сергей Иванов: «Было бы здорово, если бы Холден сыграл в Литве»

Заместитель председателя Правительства РФ и президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов считает, что главная проблема российских сборных – разыгрывающие защитники.

«Холден пока еще не принял решения. Что у женщин, что у мужчин основная проблема – разыгрывающие. Это следствие провала работы спортшкол в 90-е и начале 2000-х. Понкрашов? У него хватало удачных матчей, в том числе и в ЦСКА. Но последний чемпионат мира показал: роль железобетонного основного первого «номера» сборной ему пока не по плечу. Швед в финале с «Химками» смотрелся здорово. Третью игру вообще вытащил. Лично я сторонник того, чтобы доверять молодым. Но Швед – все-таки второй «номер».

Так что было бы здорово, если бы Холден сыграл в Литве. Будем объективны – из всех натурализованных игроков только он принес России реальную пользу. Как-никак, благодаря броску Холдена мы в 2007-м одержали историческую победу на чемпионате Европы. Вот у меня на стене висит вымпел с автографами всех игроков той команды», – передает слова Иванова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Замкаденыш
Растите холденов в хонках и калевах, г-н Иванов! (((
viatch
Не было провала работы спортшкол. Когда одни пилили - другие в неотапливаемых помещениях детей воспитывали. Только не нужны они никому
Leon33
Было бы здорово, чтобы вице-премьер правительства перестал пиарить амера, 5 лет назад получившего паспорт, но до сих пор не могущего связать 2 слова по русски
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий