Галле (ATP). Федерер вышел в финал, Баутиста-Агут упал и снялся с матча с Чоричем

Девятикратный чемпион Роджер Федерер обыграл Дениса Кудлу (Q) и вышел в свой 12-й финал турнира.

Gerry Weber Open

Галле, Германия

18 – 24 июня 2018

ATP World Tour 500

Призовой фонд – 2 116 915 евро

Открытые корты, трава

Полуфинал

 

 

Популярные комментарии
Проплешина
Будем честны - вся карьера Надаля строится на грунте. А грунт - самое низкоконкурентное покрытие в туре. Кто грунтовый игрок? Феррер, Альмагро, Монако и т.п. Грунтовых топ-игроков в соперниках у Надаля нет. Что и позволило ему построить такую карьеру. Маррей не грунтовый игрок, Фед не грунтовый, Хьюитт и Сафин, Цонга и Бердых - негрунтовые, один Джокович пытался перестроить свою игру под грунт и даже немного преуспел в этом. В то же время на харде умеют играть все, а на траве - почти все. Отсюда и результат - у Федерера больше, чем у кого либо в истории побед над топами. Ибо самые конкурентные покрытия. А у Надаля почти все успехи на грунте - "избиение детей в детской группе", ибо он единственный в туре, кто реально тренируется под это покрытие. Да и ещё про Надаля. Он получил 14 баранок за карьеру - столько же сколько Хьюитт. Цитируя тебя же: "Разве по-настоящему большой игрок унизит себя так?". У Роддика всего 6 баранок в карьере, у Федерера 4, из которых три пришлись на юниорство. Надаль не только слабейший по игре из биг-4, но и один из самых технически слабых топов этого века. Примите правду достойно, без оскорблений.
Ответ на комментарий Я только за правду
Федерер крайне переоцененный игрок, будем честны. Тут дело даже не в каком-то коллапсе, но давайте объективно, Хьюитта считаем большим игроком, но он получил 5 баранок за год на всех покрытиях! Разве по-настоящему большой игрок унизит себя так? Роддик проиграл из 24 матчей 21!!! У какого действительно крутого игрока (кроме Вавринки) может такое получиться на выходе? У Роджера есть классные шлемы уровня US Open 2008 - AO 2010 - Wimbledon 2012 - AO-2017 (+ финал Уима 2007), но все остальные 15 шлемов - это избиение детей в детской группе. Надаль круче Федерера и всегда им был, примите правду достойно, без оскорблений.
jet_set
Гейм. Сет. Матч. Федерер. 1157.
jet_set
Финалист Ролан Гаррос Тим - вылетелел во 2 раунде. Финалист Рима Зверев - вылетел в первом раунде. Победитель и финалист Мадрида - упомянуты выше. Финалист Монте Карло Нисикори - вылетел во 2 раунде. Финалист Барселоны Циципас - вылетел во 2 раунде Все лучшие игроки грунтового сезона 2018 года в Халле выступили как посмешища. Это очередное подтверждение того, что трава - престижнейшее покрытие в мировом теннисе.
Еще 170 комментариев

Еще по теме

173 комментария Написать комментарий