Смольников о допинге: «Я не читал подобных статей. Просто мы хорошо подготовились в Австрии»

Защитник сборной России Игорь Смольников рассказал, что российские футболисты хорошо выступают на ЧМ-2018 не благодаря допингу, а хорошей подготовке к турниру.

Ранее глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт призвал ФИФА дополнительно проверить российскую команду на допинг после двух побед чемпионате мира над командами Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

«Просто мы хорошо подготовились в Австрии. И в том году была хорошая подготовка, и в этом.

Я не читал подобных статей. Хорошо, что отмечают нашу физическую форму», – сказал Смольников.

Также Смольников высказался о возможном сопернике по матчу 1/8 финала.

«Глупо выбирать и думать о каком-то сопернике по плей-офф. Гораздо тяжелее сидеть на замене. После каждой игры выхолощен морально, но главное – это результат.

В игре с Уругваем и мы будем играть на победу, и они. Уругвай – сильная команда с отличными исполнителями, а у нас отличная атмосфера после этих побед.

«Удивились ли мы своему результату? Не сказал бы. Просто было давление на команду, и мы хотели показать на что способны.

От побед получили невероятное удовольствие, но теперь готовимся дальше», – сказал защитник.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Пользователь_1021964746
Шашлык не допинг)
Amalfitano
Так в том и смысл. На длинную дистанцию среднегорье сомнительный вариант для сборов, а вот на короткие типа ЧЕ или ЧМ - это оптимальный вариант. У Мэтра как раз и случался спад в игре в октябре- ноябре. Хотя как не крути физуха у ДК во все времена была на уровне.
Ответ на комментарий alexsey_013
После тренировок на среднегорье, на равнине всегда бегут спортсмены. Только не долго. Лобановский тоже в горы возил свое Динамо.
almatbarsa
Италия перед Евро-2012 тоже была под нагрузками, даже проиграли 0-3 России в товарняке, но во время Евро вышли на пик формы. А Россия наоборот тогда не убивалась на сборах, зато уже сдохли к игре с Грецией
Ответ на комментарий John Erterter
Что-то не стыкуется - если в том году была отличная подготовка, что же в товарниках была совсем другая игра? Это была мегамысль Че, что ли? Показать всем, что сборная ппц гамна кусок, но на самом деле мы ууу. Просто получилось, да и в товарняках соперники были совсем не Саудовской Аравией или мёртвым (откровенно) Уругваем. Наши бы и Аргентину обыграли, скорее всего.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий