НХЛ. Макдэвид во 2-й раз подряд признан лучшим игроком сезона по версии хоккеистов

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид вновь, как и год назад, стал обладателем «Тед Линдсей Эворд» – приза самому выдающемуся игроку регулярного чемпионата НХЛ по версии профсоюза. 

21-летний канадец – первый в истории двукратный обладатель этого трофея среди игроков в возрасте до 22 лет.

По результатам голосования хоккеистов Макдэвид опередил Тэйлора Холла («Нью-Джерси») и Нэтана Маккиннона («Колорадо»).

Все трое в минувшем сезоне обновили личные рекорды результативности. 

Макдэвид во второй раз подряд стал лучшим бомбардиром лиги, набрав 108 (41+67) очков в 82 матчах. Он стал первым после Яромира Ягра игроком, выигравшим два «Арт Росс Трофи» подряд. 

Холл набрал 93 (39+54) очка в 76 матчах. Он стал лучшим бомбардиром «Девилз» с отрывом от ставшего вторым Нико Хишира в 41 очко. «Нью-Джерси» вышел в плей-офф впервые с 2012 года. 

Маккиннон набрал 97 (39+58) очков в 74 матчах. Он стал лучшим бомбардиром «Колорадо», впервые с 2014 года вышедшего в плей-офф. В позапрошлом сезоне «Эвеланш» заняли последнее место в лиге. 

Источник: NHL PA
Популярные комментарии
Olololoshka
От своего лица Макдэвид сделал все, чтобы команда успешной. Вопрос в том, что сделали для успеха другие. В прошлом году его 100 очков хватило для выхода в плей-офф, а в нынешнем он набрал 108 и команда даже близко не была к выходу в ПО. Так может дело в команде, а не в Макдэвиде? Или ему надо делать сейвы за Тэлбота, параллельно отрабатывая за условного Рассела в защите? Если бы все зависело от единственного игрока, то у Гретцки было бы 10 Кубков Стэнли, а не 4. Про Овечкина даже не заикаюсь.
Ответ на комментарий Darkwing_Duck
Кто спорит? Ну так может именно сейчас он не такой уж и Доминатор или доминирует не так и не там где нужно, если не самый слабый клуб лиги болтается на дне?
Томас Бертольд
Люди, катающиеся на коньках и не выпускающие из рук клюшки с 4 лет, пожертвовавшие почти всем ради успеха в хоккее, признали лучшим игроком чемпионата Макдэвида. Но эксперты спортса, не выпускающие xуй из рук с 4 лет, конечно же готовы объективно оспорить это решение
Darkwing_Duck
Эм.. Кубок - 1 из 31, а плей-офф 16 из 31, Овечкин как раз почти на постоянной основе затаскивал Вашингтон именно в плей-офф, а вот с кубком - да, пришлось повозится. Вывод, однако, Доминатор, используя вашу терминологию, в плей офф затащить должен, а вот кубок выигрывает команда
Ответ на комментарий Jarome
Лучший снайпер современности, а может и истории, больше 10 лет тащил команду к Кубку. Вся причина в том, что в хоккей играет даже не 11 человек.
Еще 105 комментариев
108 комментариев Написать комментарий