The Athletic: Кессел не против обмена в «Аризону», но клуб считает его контракт слишком дорогим

Форвард «Питтсбурга» Фил Кессел с одной стороны, готов остаться в команде, с другой – не против того, чтобы быть обменянным, сообщает журналист The Athletic Джош Йохе. 

По его сведениям, Кессел не возражал бы против обмена в «Аризону» – из-за хороших отношений, которые его связывают с бывшим тренером «пингвинов» Риком Токкетом, сейчас возглавляющим «Койотис». 

Но «Аризона» не хочет брать в платежку контракт Кессела («Питтсбург» платит ему 6,8 миллиона долларов в год, 1,2 млн остаются за «Торонто»), который считает слишком дорогим.

В ближайшем сезоне клуб намерен заполнить платежную ведомость таким образом, чтобы это просто позволяло добраться до пола зарплат.

Рутерфорд о разногласиях Салливана и Кессела: «Ситуация разрешится, в тренировочном лагере все будет как обычно» 

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
wilddog
Прикольная у Чайки команда в Аризоне собралась, ни одного контракта дольше 3-х лет, такое впечатление, что он всех своих игроков готов обменять сразу по первому достойному предложению. Да еще и нос от Кэссела воротит, мол, дорого за 0,72-1,12 очка в сезоне платить 6,8. Штепану за 0,68 очка платить по 6,5 не дорого, а Кэсселу - дорого.
L521
У меня ассоциатив Аризоны вседа с азиатскими командами. Они невысокого роста, скоростные, маневренные и трудяги. У них не совсем поставлена атака и с этим бывают траблы. Игрок который вписывается в их концепт это что-то типа Панарина(хотя меня Панарин в Коламбусе устраивает:)). Кессел впахивает в пингвинах, но там всю команду третирует Салливан. Насколько он скоростной и впишется в молодую команду Аризоны хз. Единственный плюс Кессела это то что он американец.
Jarome
Классная практика делить контракты между клубами)) Так и 20 Лямов можно в перспективе раскидать по платежам
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий