Кихира в следующем сезоне будет выступать по взрослым

Чемпионка Японии среди юниоров Рика Кихира с сезона-2018/19 будет выступать среди взрослых.

15-летняя фигуристка является победительницей и призером этапов Гран-при среди юниоров, она дважды занимала 4-е места в финале серии. В сезоне-2017/18 Кихира победила на юниорском чемпионате Японии, а также завоевала бронзу на взрослом.

На чемпионате мира среди юниоров прошлого сезона японка показала 8-й результат.

Кихира является одной из 8-ми женщин в мире, чисто выполнявших тройной аксель на международных соревнованиях.

Источник: Ice Time
Популярные комментарии
Андрей Люкин
На юниорском мире она посыпалась. У нее два акселя в одной ПП - это вообще не оружие. Оружие - это если сделано в КП. Я об этом и пишу, что теперь она может сделать аксель к КП. Раньше ей нельзя было его делать, хотя чисто технически у нее с этим проблем никаких нет. Дело в психологии. То, что ей нужно было отыгрывать отставание от соперниц, т.е. обязательно сделать два трикселя в ПП чтобы на что-то претендовать - на нее давило, не давало расслабиться или сосредоточиться в ПП. Теперь у нее это давление спадет с возможностью сделать аксель в КП, и по другому будет настраиваться абсолютно. Иначе говоря наличие акселя в чистой КП будет сильно влиять на ее прокаты в целом. Я думаю, что она в стабильности может прибавить именно из-за открывающихся возможностей в КП. По поводу качеств, я считаю, что она достаточно музыкальна, приятно катается. Мне в плане катания нравится больше чем Паненкова и Трусова. И мне не кажется. что она все прям срывает из-за акселя. НА мире не сделала аксель и аксель тулуп, зато потом сделала луц-тулуп. Во вращениях, дорожках уровни не теряет, как та же Тук или Станислава на том же завальном ЧМ. Т.е. она ничего не теряет сейчас от перехода, но при этом имеет возможность прибавить. А это уже иное дело. Ей конечно это ничего не гарантирует, но как спортсменке с соответствующей психологией, перспектива совсем другая. Поэтому переход во взрослые - это норм. ИМХО.
Ответ на комментарий Ostinato
Она бы если его прыгала стабильно, то окей, но в ПП оба акселя в бабочках были на последнем ЧМ юниорском. Аксель такая штука, что если его не прыгаешь, то вся программа к чертям летит. Назвать Кихиру стабильной у меня язык не повернется , а каких то других особых качеств, кроме разово исполненного трикселя у нее и не припомню.
Андрей Люкин
Мне кажется в случае Кихиры наоборот, ей во взрослых будет лучше. Она сильно проигрывала из-за того, что нельзя было сделать тройной аксель в КП. Т.к в юниорских прогах ограничение, то ей все время приходилось отыгрывать отставание после КП, что психологически на нее давило. Сейчас она ничего особо не теряет от своего положения, но имеет возможность хорошо прибавить. Поэтому я думаю, это правильное решение.
Ostinato
Почему повезло? Ей по взрослым явно ничего не светит, даже если она разок сиганет свой триксель. Она и на фоне наших юниорок смотрелась не суперклассной. (Константинова не в счёт)
Ответ на комментарий Shtirly
Повезло Кихире! В последний вагон прыгнула))
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий