Уткин больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018 на «Первом канале»

Комментатор Василий Уткин заявил, что больше не будет работать на матчах ЧМ-2018 на «Первом канале».

«Дорогие мои, я должен сделать короткое заявление. Действительно, обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на «Первом канале».

Мы расстались с «Первым каналом» с взаимным уважением, с моей стороны – с благодарностью.

Вы, конечно, хотите знать, почему так получилось. Я прошу вас уважать мое право, а я хочу об этом не говорить. Прошу вас уважать мое право на частную жизнь, не беспокоить меня звонками и сохранять мою приватность.

Я продолжу говорить о чемпионате мира так, как я этого хочу и сочту это нужным, у себя в социальных сетях, и в частности, на своем канале в YouTube. На этом все, играйте в футбол», – сказал Уткин.

Уткин обещал направить гонорар за работу на канале в благотворительный фонд «Выход», который занимается решением проблем аутизма в России.

Журналист прокомментировал только матч Испания – Португалия (3:3). Сообщалось, что матч Тунис – Англия Уткин отработает вместе с тренером Леонидом Слуцким, однако в итоге игру вместо него комментировал Виктор Гусев.

Betting Insider — делай ставки с умом!

Популярные комментарии
dhani_rigby
Одно васино "чемпионат мира стартует в первый день, а по футболу - во второй" стоит всей карьеры Гусева, Черданцева и прочих безликих подхалимов.
Кейси Райбек
В этой стране на телевидении не нужны люди со своим мнением
Олег Давыдкин
Очень жалко
Еще 550 комментариев

Еще по теме

553 комментария Написать комментарий