Рафаэль Варан: «Франция выиграла, это уже неплохо. Некоторые фавориты этого не смогли»

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан поделился мнением о перспективах команды на чемпионате мира.

«Конечно, матч с австралийцами нельзя занести нам в актив, нам надо прибавлять, прежде всего, в интенсивности и компактности игры. Но есть и положительные моменты в нашей игре. В конце концов, мы видели фаворитов, некоторые из которых выиграть не смогли. Мы смогли, и это уже неплохо.

У нас крепкая и агрессивная защита, мы любим быстрые, вертикальные атаки. Но у нас есть качества и для позиционных атак, хотя в этом нам, конечно, надо прибавлять. Да, в защите у нас есть еще совсем неопытные игроки, и нам надо много общаться между собой, обсуждать моменты игры.

Мы мало играли вместе, но каждый – качественный игрок, знает, как действовать в той или иной ситуации, а солидность приходит с опытом и матчами, так что нам остается только продолжать играть вместе.

Вы сами прекрасно понимаете, что мы не так часто общаемся с местными жителями. Но весь обслуживающий персонал на базе с нами очень мил.

Да и в целом нас принимают очень радушно, никаких проблем в общении с окружающими и болельщиками. На турнире очень хорошая атмосфера», – сказал Варан.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
King Ragnar
Трудновато набраться лидерских качеств, когда рядом мастодонт Рамос. Звучит конечно противоречиво, но для набора такого важного Скилла ему нужно больше играть без Рамоса, чтобы он в одиночку управлял всей обороной. А после и командой, ведь именно Варан получит капитанскую повязку после Рамоса
Ответ на комментарий Madridista 12
Только жаль ,что прогрессировать перестал. Ему прям немного не хватает, чтобы стать одним из лучших ЦЗ. Лидерских качеств ему не хватает.
King Ragnar
Варан в свои 25 обладает огромным опытом, самый титулованный в составе сборной
King Ragnar
Учитывая мою любовь к Бензу, я только за 😂
Ответ на комментарий Madridista 12
После Рамоса - Марсело Карим и Роналду. Карим всех переживет.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий