Андрей Лунев: «В «Лужниках» моментами можно было уловить тишину, что удивительно для чемпионата мира»

Голкипер сборной России Андрей Лунев рассказал о подготовке команды к матчу 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 с Египтом.

«Атмосфера в коллективе после победы спокойна. К следующей игре готовимся так же, как и к предыдущей.

Надеюсь, с каждым матчем будем еще больше прибавлять, появится уверенность. Все-таки на первых минутах игры с Саудовской Аравией, как многие заметили, у нас была определенная нервозность. Думаю, дальше будет лучше.

Надеюсь, в Санкт-Петербурге будет отличная атмосфера, которая добавит нам сил. В «Лужниках» она тоже была хорошей, но хотелось бы большего.

Моментами можно было и вовсе уловить тишину, что удивительно для такого турнира, как чемпионат мира. Возможно, если бы зрители вели себя немного громче, мы сыграли бы еще лучше.

Нам все равно, кто будет играть в составе соперника. Мы всегда играем только на победу против любой команды. Хотим побеждать в каждой игре – неважно, товарищеская она или официальная. Приложим все усилия, чтобы выиграть, а дальше уже как пойдет», – сказал Лунев.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Health
У таких стран как Франция,Мексика,Исландия,Иран и некоторых других,есть культура боления на уровне нац.сборных.у нас есть лишь только культура боления на клубном уровне (и то не у всех).этому надо учиться.
Пишу на главном лицемерном
Ну так оно и понятно, ведь вы играли далеко не в футбольном городе, вернее футбольном, но только по желанию и фантазии жителей москвабада. Сегодня ощутишь, что такое футбольный город, футбольный праздник и настоящая поддержка. Веселят конечно комментарии про "у нас не умеют болеть" пытаясь выгородить не футбольный городишко. Да, в России не умеют болеть за сборную, но всё относительно. В Питере примитивное "Вперёд Россия" звучит куда энергичнее и чаще чем в Москве, что как бы, подтверждает то, что столица - вообще не футбольный город, а Питер куда в этом плане лучше. Оставьте свои жалкие оправдания при себе, ведь они ничего кроме смеха  не вызывают. Лучше признайте тот факт, что Москва в плане поддержки даже не вторая, если вспомнить безумный (в хорошем смысле) Краснодар. Иметь 3 неплохих клуба в городе и иметь такую позорную поддержку сборной - стыд и срам! 
Артем Дзюба
Наши просто нужно учиться болеть. Но в Питере с этим лучше. Поэтому будет веселее
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий