Таксиста, въехавшего в пешеходов в Москве, арестовали на два месяца

Таганский суд арестовал таксиста Чынгыза Анарбека, въехавшего в группу пешеходов в центре Москвы в субботу.

В результате ДТП восемь человек, включая болельщиков сборной Мексики, получили травмы.

«Обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории России, его противоправное деяние несет широкий общественный резонанс», – заявил следователь.

«Удовлетворить ходатайство следователя и избрать в отношении Чынгыза Анарбека меру пресечения в виде ареста на срок до 16 августа», – сказал судья.

Обвиняемый признал свою вину: «Прошу прощения, я не спал два дня, мне надо было зарабатывать деньги. Я перепутал газ с тормозом, вину полностью признаю и хочу попросить прощения у всех потерпевших и их родственников».

Адвокат в ходе судебного заседания приобщил письмо из посольства Киргизской Республики: «В письме указано, что в случае избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы, посольство Кыргызской республики готово предоставить ему жилье не территории посольства».

Таксист, сбивший мексиканцев в Москве: «Был за рулем 20 часов. Думал, жму на тормоз, а это «газ»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
IzhorA
Закрытые границы и трудовые визы, нужны.
Dont Tread on Me
Странные настроения в комментариях. Вы в курсе, что парня обвинили в намеренном террористическом акте только из-за того, что он гражданин Киргизии (www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/18/76853-taksist-s-chuzhim-profilem)? На судебном заседании Чингиз расплакался: «Я не спал, потому что должен кормить семью и зарабатывать деньги. Я очень раскаиваюсь в содеянном, полностью признаю свою вину и прошу прощения у всех потерпевших».
Гол в девятину
Мы единственная страна мира, куда могут свободно въезжать гастеры из таких отсталых стран как Киргизия и спокойно официально работать.Даже в "братских" Турции и Казахстане с киргизов и узбеков и их работодателей сдерут три шкуры, прежде чем разрешат работать.А если словят, что кто-то без документов работает, то бизнесу сразу конец
Еще 206 комментариев

Еще по теме

209 комментариев Написать комментарий