Генменеджер «Вашингтона» об уходе Троца: «Камнем преткновения стал желаемый им 5-летний срок контракта»

Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан прокомментировал решение главного тренера клуба Барри Троца покинуть команду. 

«Его представители хотят воспользоваться его опытом и победой в Кубке Стэнли и пытаются получить контракт с условиями как для одного из лучших тренеров в лиге. Примерно на уровне топ-4 или топ-5. Он ищет такой тип контракта.

Камнем преткновения стал желаемый им 5-летний срок контракта. Он отработал здесь уже четыре года, еще пять – это девять. Не так много тренеров способны работать столько лет на одном месте.

Не думаю, что все команды дают тренерам крупные и долгосрочные контракты. Некоторые команды так поступают, но не все», – сказал Маклеллан. 

Троца интересовал 5-летний контракт с зарплатой 5 миллионов долларов в год, тогда как клуб готов был рассматривать соглашение максимум на 2 года. 

Зарплата Троца по истекающему контракту с «Вашингтоном» составляла 1,5 млн долларов. В нем содержался пункт, что в случае выигрыша Кубка Стэнли соглашение автоматически пролонгировалось на 2 сезона с прибавкой к зарплате в размере 300 тысяч долларов, что не устроило тренера.

По данным портала Capfriendly, располагающего информацией о тренерских зарплатах в НХЛ (неполной), в топ-3 самых высокооплачиваемых тренеров сейчас входят Майк Бэбкок («Торонто», 6,25 млн долларов), Джоэл Кенневилл («Чикаго», 6 млн долларов), Клод Жюльен («Монреаль», 5 млн долларов). Все они ранее выигрывали Кубок Стэнли.  

Отметим, что недавно назначенный главным тренером «Рейнджерс» Дэвид Куинн, не имеющий опыта работы на такой должности в НХЛ, получил соглашение на 2,4 млн в год. 

Источник: NBC Sports
Популярные комментарии
AK_Flash
Вопрос не в деньгах совсем. По сообщениям местных источников (людей, не воды), замена Троца на Рейрдана уже давно обсуждалась. Если бы Троц вернулся, Рейрден, скорее всего, ушёл бы. Руководство Вашингтона сделало свой выбор. Уверен, у Троца не будет проблем с работой, так что я рад за обоих. P.S. К слову, ходили разговоры, что многие успешные решения в ПО, исходили именно от Рейрдана.
BossBruins
Справедливо. Нагло предлагать тренеру, у которого кэпхит 1,5 послед победы в КС на 300к больше. Тяжело будет Вашингтону с таким отношением к тренерам найти что-то вразумительное на пост ГТ в следующем сезоне. Если только из фарма не подтягивать. Но они, по-моему, на Виньо уже настроились, этот много не попросит Знарка можно позвать еще))) 
Spit@ma
Коллеги, тут не вся цитата, однако. Вот что сказал ГМ для Washington Post: «Его представители хотят воспользоваться его опытом и победой в Кубке Стэнли и пытаются получить контракт с условиями как для одного из лучших тренеров в лиге. Примерно на уровне топ-4 или топ-5. В нашем контракте была заложена прибавка, но не такая большая. Он хочет зарплату минимум в $ 5 млн. Да, вероятно, Барри заслужил такую цену, но не каждая команда готова пойти на это. Срок контракта? Он хотел на 5 лет, что тоже стало камнем преткновения". В общем 5 лямов на 5 лет. Прибавка практически в три раза. И ещё на пять лет, которые он не отработает точно...
Еще 95 комментариев
98 комментариев Написать комментарий