Евгений Кузнецов: «Я бы тоже отдал Овечкину «Конн Смайт», если бы голосовал»

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов высказался по поводу того, что он занял второе место по итогам голосования, определявшего обладателя «Конн Смайт Трофи», уступив нападающему Александру Овечкину.

– Если бы я голосовал, то тоже бы поставил на первое место Овечкина. Он ведь реально стал другим. Он сумел в таком возрасте, после стольких лет очень сильно изменить свой хоккей.

Вы посмотрите, как он добавил в черновой работе. Овечкин заслуженно взял трофей.

– Вы выиграли Кубок Стэнли в первый год после подписания великолепного контракта. Теперь семь сезонов можно просто получать удовольствие от хоккея и ничего не делать.

– После победы в Кубке Стэнли я понял, что это самое великолепное чувство и я очень хочу снова поднять трофей над головой. Ни о какой потере мотивации не может идти и речи.

Я хочу снова выиграть и готов сделать это. Буду очень усиленно тренироваться в Челябинске, готовиться к сезону, чтобы снова идти за победой. Это непередаваемое чувство, – ответил россиянин.

«Конн Смайт Трофи» присуждается самому ценному игроку плей-офф НХЛ.

Популярные комментарии
Am0rall
Шах и мат, казахи
Herman
Овечкин показал пальцем на каждого игрока, не выделяя кого-либо, и сказал, что это не его личный приз, а приз всей команды, т.к. каждый выполнял свои функции. Что тут плохого?
Ответ на комментарий АРХАТ
Ковальчук получив МВП кубка Гагарина подъехал и отдал Дадонову. А Ови так не сделал, если тебе нужен КС и не нужен Конн, чего ты не отдал?? Вистов бы себе заработал в карму и поступок оценили бы все фанаты, даже хейтеры. Кросби например такого не делал.
Sfogmoon
Я бы удивился, если бы он сказал иначе. Но я бы все равно голосовал за Кузю :)
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий