Инна Дериглазова: «Удалось взять реванш у итальянки за поражение на прошлом чемпионате Европы»

Российская рапиристка Инна Дериглазова прокомментировала свою победу на чемпионате Европы в Сербии.

В финале россиянка оказалась сильнее представительницы Италии Арианны Эрриго, которой уступила на европейском первенстве в прошлом году.

«Я подумала о реванше после полуфинального боя, когда поняла, что Арианна Эрриго тоже, скорее всего, станет участницей финала. И вот здесь уже задумалась: «А не взять ли мне реванш?»

На самом деле я настраивалась на любую спортсменку, кто бы мне ни попался в финале, потому что я жаждала эту золотую медаль. Да и каждый спортсмен, наверное, когда приезжает на соревнования, хочет показать максимальный результат. Тем не менее, реванш удался!

Арианна Эрриго фехтует сейчас и на сабле. Изменилось ли в связи с этим ее фехтование на рапире?

− Она стала быстрее, появилась взрывная скорость. Но, на мой взгляд, иногда это не по делу. Так что, наверное, ей в чем-то помогает сабля, а в чем-то мешает», – сказала Дериглазова.

Источник: ФФР
Популярные комментарии
Запах Свободы
Всегда привлекал этот вид спорта, причем, именно фехтование на рапире, на мой обывательский взгляд, самый сложный вид фехтования. Но чего я не понимаю, так это специфической подготовки к тому или иному виду, и почему фехтовальщики не могут их совмещать в большинстве своем. Вообще, планирую заняться фехтованием в будущем, есть у меня такие амбиции - кого-нибудь уколоть прежде, чем он это сделает со мной.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий