Евгения Медведева: «Только сейчас ментально полностью восстановилась после Олимпиады-2018»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о том, как восстанавливалась после Олимпиады в Пхенчхане, где завоевала два серебра.

«Это был долгий процесс. Мой организм и мозг устроены так, что я очень быстро восстанавливаюсь после любых нагрузок. Как ментально, так и физически.

Но, после Олимпиады все было очень долго. По сути, только сейчас я могу сказать, что ментально восстановилась полностью.

Такую форму, как та, что была у меня на Олимпийских играх, чисто физически удержать невозможно, да и не нужно. На Олимпиаде у меня было достаточно сильное истощение – я готовила себя к тому, чтобы выйти на самый пик к произвольной программе. Там у меня был минимальный вес и максимальный моральный настрой. Поэтому после Игр и пришлось долго восстанавливаться.

В весе я прибавила, но не слишком много. Дома у меня есть тренажер, который позволял мне держать мышцы в рабочем состоянии.

Что касается функциональной формы, никакой спортсмен не сможет себя удержать без интенсивных тренировок. Для этого я сейчас еду в Канаду», – сказала Медведева.

Новый тренер Медведевой тоже упускал олимпийское золото. И от него уходили лучшие ученики

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
3очем
Итак, на ОИ Женичка была в лучшей форме. Все отмазки насчет травм отметаются. Медведева на максимуме абсолютно по делу проиграла Загитовой. Медвеботы, примите это.
libero
Ну так она действительно была в лучшей форме. И она отлично прокатала свою программу. Проблема в том, что программа была слабее чем у Загитовой. Ну а в этом году посмотрим сможет ли она катать безупречно более сложную. И сможет ли Загитова катать другую программу и как там пубертат поживает. Интересный сезон нас ждет!
Ответ на комментарий 3очем
Итак, на ОИ Женичка была в лучшей форме. Все отмазки насчет травм отметаются. Медведева на максимуме абсолютно по делу проиграла Загитовой. Медвеботы, примите это.
3очем
Оценки Загитовой росли сначала за счет иностранных судей, наши не сдавались до последнего. П.с. моя любимая фигуристка - Погорилая. А не пнуть Медведеву невозможно, она сама все сделала для такого к себе отношения.
Ответ на комментарий Эльмира Камилаева
Загитова выиграла заслуженно. Но если бы не травма Жени и пропуск основных стартов, то оценка за компы Алины не выросла бы так сильно. Вы тоже примите это. P.S. Как мне нравится Алина как фигуристка, да и просто как человек, но как же не нравятся ее больные фанаты, которые если не пнут Медведеву, то для них день прожит зря!
Еще 355 комментариев

Еще по теме

358 комментариев Написать комментарий