«Рэпторс» не планируют обменивать Йонаса Валанчюнаса

«Рэпторс» планируют сохранить в составе центрового Йонаса Валанчюнаса, утверждает Sporting News.

«Торонто» после очередной неудачи в плей-офф назначил на пост главного тренера Ника Нерса, который предпочитает игру маленькой пятеркой.

Тем не менее, канадский клуб не намерен обменивать Валанчюнаса. У литовца хорошие отношения с новым тренером. Ожидается, что он в межсезонье-2018 будет работать над своим броском с дистанции, чтобы предоставить больше возможностей для проходов Кайла Лаури и Демара Дерозана.

Источник: Sporting News
Популярные комментарии
GorgiDjeng
И чего? Марк Газоль и Казинс тоже трехи не бросали, а сейчас бросают лучше какого-нибудь ДеРозана, которому вроде по статусу положено. У Валанчюнаса по регуляру 1 попытка за игру с процентом за 40. Так что потенциал у него есть - явно не ДеАндре.
Ответ на комментарий MK-47
Литовцу потребовалось пять сезонов и 363 матча, чтобы записать на свой счет первый точный трехочковый.  Нерс видно раньше тренировал у зайцев умение курить! Необходимый опыт обучению Валанчюнаса получен.
Life-Giving Ballz
"Зачем центрам тренировать треху". А чтобы при двоечке, а именно пик-н-поп было невозможно сдваиваться на проходе, т.к. свободный центр тебе треху воткнет. Да и попадающий центр на дуге на себя в любом случае оттягивает, чем дает больше места для обыгрыша. Епт. ногомяч вас тут всех покусал?
lexakarabut
Ну не Дерозану же трехи тренировать))
Ответ на комментарий artcity
Какой клоун придумал что центровые должны бросать дальние я не понимаю. Ну есть один-два у которых бросок от природы, но остальным это зачем? Тогда пусть и дриблинг тренируют ))
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий