Хавбек «Амкара» Комолов о «завышенных зарплатах»: «В футбол играть не так-то легко, как кажется со стороны»

Полузащитник «Амкара» Павел Комолов прокомментировал отзыв лицензии у пермского клуба для участия в РФПЛ и ФНЛ.

– «Амкар» официально закрылся за день до старта чемпионата мира. Есть в этом грустный символизм?

– Да я даже не знаю. Думали, что домашний чемпионат как-то поможет. Что люди не захотят просто так хоронить команду. Но… Не сработало. Ничего. Сейчас «Звезда» зайдет в ПФЛ. А вообще, может быть, им пару лет подождать и не заявляться?

– Многие считают, что клубы закрываются, потому что у футболистов завышенные зарплаты.

– В «Амкаре» платят меньше, чем в остальных командах премьер-лиги. Но если бы зарплаты были бы совсем низкими, в эту команду никто бы не пошел играть.

Те, кто говорит, что у нас слишком высокие доходы, наверное, думают, что футбол – слишком легкая штуковина. Но в него играть не так-то легко, как кажется со стороны. Это нифига не так! Да и век футболиста короток.

С другой стороны, сложно не согласиться с тем, что народ у нас живет не слишком хорошо. А клубам выделяют деньги из бюджетов… Не могу сказать, что это правильный путь, – сказал Комолов.

ЧМ-2018 – все новости турнира

ЧМ-2018 – календарь турнира

ЧМ-2018 – турнирная таблица всех групп

Популярные комментарии
Hitgoe Himgob
С другой стороны, сложно не согласиться с тем, что народ у нас живет не слишком хорошо. А клубам выделяют деньги из бюджетов… Не могу сказать, что это правильный путь, – сказал Комолов. Он же вам адекватно сказал. Что вы опять со своими врачами-заводами-пароходами?!
Boz Bozov
Сидит безработный мужик на кухне, водку пьёт... Жена на работе... Сын из школы приходит и говорит отцу: Всё бухаешь? Дай попробую, чё за пойло... Делает глоток... Фу гадость!!! Батя в ответ: А ты думаешь отец тут мёд распивает!!!
Артем Чернов
Вы бы хоть текст новости читали, а не только заголовок. Он все по делу и адекватно сказал.
Еще 141 комментарий
144 комментария Написать комментарий