Евгений Пылев: «Те, кто принимал странное решение о переводе Сливко в резерв, поставили Драчева в неловкое положение»

Тренер женской сборной Тюменской области Евгений Пылев прокомментировал перевод Виктории Сливко из основной сборной в резервную.

«Те, кто принимал такое решение, прежде всего поставили в неловкое положение Владимира Драчева. Ведь он буквально на днях совершенно справедливо заявил, что Сливко попала в первую сборную страны по спортивному принципу как обладательница личной медали чемпионата Европы-2018. Плюс помним, что в конце сезона Виктория выиграла два серебра на чемпионате России.

И после этого делается странная перестановка. Сливко отправляют в резерв, а в основу переводят Анастасию Морозову. Результаты которой заметно уступают Виктории абсолютно во всех гонках чемпионата Европы и России, где они стартовали вместе. Да и в рейтинге СБР по итогам сезона Морозова расположилась ниже Виктории. Так что, конечно, это решение вызывает большие вопросы.

– Некоторые посчитали, что это, возможно, реакция тренерского штаба на ее активные публикации в социальных сетях?

– Во-первых, свобода слова у нас прописана в конституции. Каждый человек имеет право на выражение своего видения ситуации и взглядов. Во-вторых, хотелось бы сказать, что мы живем в век, когда некоторые публичные люди находятся в плену определенных штампов и клише.

Возможно, у пользователей интернета создается впечатление, что Сливко слишком много внимание уделяет переписке с Дмитрием Губерниевым, а не тренировкам. Но за 20 лет я работал не с одной сотней спортсменок, и могу уверенно заявить, что Виктория по старанию, заряженности, своему отношению к работе и особенно по самоотверженности входит в десятку лучших спортсменок.

Крайне редко встречаются такие мотивированные и вдумчивые биатлонистки. Поэтому я верю, что в какой бы команде Сливко не готовилась к сезону, она покажет высокие результаты. Виктория знает, что такое идти к своей мечте и добиваться поставленной цели», – рассказал Пылев.

Популярные комментарии
Hardy
"Крайне редко встречаются такие мотивированные и вдумчивые биатлонистки." вдумчивые? судя по ее постам в инсте, она тупая как пробка
Звезда Млечного Пути
Более несправедливое отношение по переводу в резерв допущено к Резцовой и Васнецовой. Что касается Сливко - да заряженность на тренировки у неё есть, трудолюбие есть, упорство в достижении цели (пойду по трупам и не остановлюсь) есть, но нет и не будет скоростных данных данных, нет выносливости. Техника хода у спортсменки ужасающая. Всё это уже не исправить, не подправить при самом жесточайшем трудолюбии со стороны спортсменки. К тому же характер у Сливко - мерзопакостный, гниловатый, отношение спортсменки к другим спортсменкам и людям пренебрежительное. С такими физиологическими данными и чертами характера Сливко в мировом биатлоне совершенно ничего не добьётся. Это якорь и обуза в сборной, зря потраченные года, потраченное время в ущерб молодым, прогрессируемым биатлонисткам. А уДрачёва если нет ни своего мнения, ни умения отстоять своё решение, ни умения руководить - то кто ему в данном случае доктор?
Eva-mari
Сливко и первоначально попала в основную сборную не понятно,по каким показателям.Ну ладно бы,показывала достойный результат,а то ведь в пасьют не попадает,о чем речь? Другим дают по одному шансу,а ей дали множество шансов.
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий