НХЛ. «Ванкувер» хочет под 7-м пиком взять на драфте защитника

Генеральный менеджер «Ванкувера» Джим Беннинг рассказал, что клуб хочет взять под 7-м номером на драфте-2018 защитника.

– Мы хотим взять лучшего игрока. Идеальный вариант – чтобы это был защитник. У нас глубокий состав в атаке, в последние годы мы драфтовали много форвардов. Мы чувствуем, что много хороших нападающих на подходе к составу. В идеальном мире идеальным сценарием был бы драфт защитника под 7-м номером.

– Кажется, что после топ-защитника Расмуса Далина идет группа форвардов. Есть ли защитник, который достаточно хорош, чтобы взять его 7-м пиком?

– Это будет интересный драфт. Мне так кажется, потому что некоторым командам перед нами нужно выбрать: взять лучшего игрока или игрока, который им больше подойдет. У прогнозистов есть сформировавшийся топ-5, но если кто-то начнет выбирать по нужде и возьмет защитника, которого нет в топ-5, то игроки из топ-5 упадут ниже. У нас 7-й номер – это отличный пик, чтобы взять хорошего игрока, – сказал Беннинг.

Популярные комментарии
BrooksLaich
Как будто дрищ Хьюз чем то лучше Добсона
Ответ на комментарий Roi du nord
Ожидания-Хьюз, реальность-Бушар/Добсон
BrooksLaich
Да про него еще и слух прошел,что он куда дохлее его габаритов со всех сайтов.А он еще и на комбайне обмеры не прошел.Так что упадет,скорее всего. Так что Добсон/Смит/Бушар это лучший выбор.
Ответ на комментарий m_zone
Хьюза ещё пару лет до нхл, это точно.
m_zone
Хьюза ещё пару лет до нхл, это точно.
Ответ на комментарий BrooksLaich
Как будто дрищ Хьюз чем то лучше Добсона
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий