Александр Жуков: «МОК хочет поставить точку в истории с санкциями в отношении России»

Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился мнением насчет отношений России и международных спортивных организаций.

«Россия — великая спортивная держава, ее авторитет и место в мировом олимпийском движении не должны подвергаться сомнению.

С уверенностью можно сказать, что и Международный олимпийский комитет (МОК) придерживается схожей позиции и уже сейчас хочет поставить точку в истории с санкциями и расследованиями и наказать лишь тех, кто действительно был виновен в применении запрещенных препаратов. Никакой коллективной ответственности здесь быть не может.

Разумеется, не все готовы разделить эту точку зрения, но мы надеемся, что в конечном итоге победит здравый смысл, а не предвзятое отношение, продиктованное внешними обстоятельствами.

В данный момент необходимо продолжать непростую работу по налаживанию контактов с МОК и WADA, так как позиции Российского антидопингового агентства по-прежнему не восстановлены.

К сожалению, у нас достаточно много неприятелей, которые пытаются форсировать данную ситуацию, предъявляя различные невыполнимые условия.

Кроме того, открытыми остаются вопросы подготовки и участия россиян в крупнейших соревнованиях, включая юношеские Олимпийские игры и Олимпиаду в Токио. В связи с этим на главу комитета возложена огромная ответственность, с которой, я уверен, Станислав Поздняков справится», – сказал Жуков.

Источник: RT
Популярные комментарии
Pakita
Типичная речь российского чиновника. Словоблудие, предваряемое трескучими пафосными фразами, восхваляющими нас, самых лучших.
Elenavasilevna
Про точку хотелось бы подробнее. Где то накануне ОИ уже что то подобное звучало: что все обговорено, условия названы, выполнены и " точка" не за горами)))))
Рейнн
Когда МОК собирается опубликовать причины не допуска на ОИ Шипулина, Устюгова, Цветкова, Юрловой и т.д? Мне также интересно, когда CAS разродится публикацией оставшихся мотивировочных частей дел по 26 спортсменам, уже 1,5 месяца прошло после Легкова и Зубкова. После публикации в суд подавать на Освальдов и Фурнейрон. Надеюсь, рос. чиновники не проглотят во второй раз ту же самую наживку об окончательной точке.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий