Правительство Пермского края выделит «Амкару» 201 млн рублей на 2018 год, а также создаст клуб в ПФЛ

Государственное финансирование «Амкара» будет продолжено, сообщила Sports.ru пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пермского края.

«Правительство Пермского края понимает важность и значимость профессиональных клубов в спортивной пирамиде региона, поэтому ежегодно на их поддержку выделяются значительные средства.

В 2018 году на субсидирование клубов из краевого бюджета заложен 361 миллион рублей. Из них 201 миллион предусмотрен на «Амкар».

В общей сложности в период с 2015 по 2018 годы футбольному клубу из краевого бюджета выделено 1 миллиард 425 миллионов рублей.

Финансирование профессиональных клубов в Пермском крае осуществляется на паритетных условиях – 50/50, эта схема сохранится и в дальнейшем.

Кроме того, улучшается материально-техническая база. В Перми построен крытый футбольный манеж, где будут готовиться молодые футболисты, кадровый резерв для «Амкара».

Еще одним шагом стало создание команды «Звезда», которая будет заявлена в ПФЛ. Это не альтернатива «Амкару», а возможность выпускникам футбольных школ совершенствовать свое мастерство и получить возможность заявить о себе, защищая цвета родного региона», – сказано в заявлении. 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Sergey Ivanov
нет денег содержать один клуб и... мы решили... создать второй. :) (хи-хи-хи) браво!
Тиджани Бабангида
"Это не альтернатива "Амкару"" из уст чиновников как раз звучит как специально задуманная альтернатива.
redmile
Это шутка или нет? 200 миллионов это даже не бюджет уровня команды ФНЛ
Ответ на комментарий Джакомо Сифилини
Мало, нужен миллиард!
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий