Иржи Секач: «ЧМ был сильнее Олимпиады, потому что лучшие игроки мира были в Дании»

Нападающий «Ак Барса» и сборной Чехии Иржи Секач высказался по поводу уровня Олимпиады-2018 и ЧМХ-2018.

– Зимой ты ездил на Олимпиаду в Корею. Что запомнилось на этом турнире. И почему Чехии не удалось выступить удачнее?

– Я не знаю. Мы проделали большую тяжелую работу, и я просто не могу найти ответ, почему.

– Работники сборной Чехии не пускали российских журналистов на ваши тренировки. Почему?

– Я не знаю (смеется). Думаю, что тренеры не хотели, чтобы кто-либо из прессы видел нас. Даже не знаю, какую именно часть, как я шутил. Но если серьезно, не думаю, что дело в этом матче. Неважно. Я просто счастлив, что удалось там выступить, мы проделали большую работу, и это поменяло мое настроение.

– Ты не очень удачно выступил на Олимпиаде в Корее, да и вообще в сборной. Но в КХЛ ты один из лучших легионеров лиги. Почему так происходит?

– Тоже не знаю. Обычно игрокам для успешного выступления в сборной нужно играть на международной арене, забивать там голы. Возможно, я просто еще довольно молодой и мне нужно больше опыта. Мне для хорошей игры нужно почувствовать себя комфортно. Здесь я чувствую себя именно так. Получаю отличную помощь от своих партнеров. Ази и Ландер – это великолепные игроки. И мы стали очень сильной связкой. Мы знаем каждое движение друг друга, знаем, кто где ждет передачу. А в национальной команде каждый раз разные игроки. Ты не можешь знать всех, тебе заново надо изучать новую для себя систему. Надеюсь, я внесу небольшие изменения и найду свою игру в национальной команде.

– Что для тебя стало большим сюрпризом на Олимпиаде? Выступление сборной Германии или победа на турнире российской команды?

– Я думаю, для всех большим сюрпризом стали хоккеисты из сборной Германии. Они играли отлично! Никто не ожидал от немцев, что они выступят так удачно, но парни преподнесли сюрприз всему миру.

– Ты согласен с мнением, что настоящий уровень мирового хоккея был на чемпионате мира в Дании, а не в Корее?

– Да, конечно. Я так же думаю. Приехали лучшие игроки их НХЛ, куда более известные и популярные люди со всего мира. Я могу сказать, что из Чехии приехало не так много людей, когда мы играли в Корее, но я видел, как сильно интересовались именно чемпионатом мира. Мне кажется, к Корее они не так серьезно отнеслись. Во время чемпионата мира все люди обсуждали, интересовались. Я думаю, им больше нравился чемпионат мира в Дании. Потому что лучшие игроки мира были там, – сказал Секач.

Популярные комментарии
Demanishche
Тссс.. Не говори это Ротенбергу.
Никита Павлов
Да все что угодно было сильнее ОИ, даже сборная России по футболу
Big Blue
Для всех вменяемых любителей хоккея очевидно, что уровень ЧМ выше корейской Олимпиады.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий