Евгений Кузнецов: «Перед ответственными матчами не стоит зацикливаться. Можно перегореть»

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов поделился мнением о ходе финальной серии Кубка Стэнли с «Вегасом» (3-1).

«О близости чемпионства в команде никто не говорит. Мы сфокусированы на своей игре. Конечно, где-то там в голове эта мысль сидит, но лично я пока об этом не думаю.

У меня не было такого, чтобы я мысленно поднимал над головой кубок. Я просто жду момента, когда уже можно будет выйти на лед. Играть в финале – это большая привилегия.

По мере побед в плей-офф у нас стала появляться уверенность. За счет этого появляется и непринужденность. Точнее сказать, пропадает зажатость. Мы делаем каждый день одно и то же, и это приносит нам успех. Перед ответственными матчами не стоит закрываться и зацикливаться на чем-то. Это неправильно. Можно легко перегореть.

У нас есть отдельная комната в отеле, куда все приходят, общаются, играют, шутят. Американцы говорят: «Enjoy the moment» (наслаждайся моментом). Раньше я этого не понимал. Но теперь чем ближе конец финала, тем отчетливее понимаю, что надо поменьше спать и побольше находиться с ребятами.

То есть, с одной стороны, хочется поскорее победить, а с другой – продлить момент», – сказал Кузнецов.

Популярные комментарии
Nik5000
Все правильно Жень! Наслаждайтесь моментом, мы наслаждаемся вместе с вами. Почему-то хочется верить, что именно этой ночью вы станете счастливыми и нас сделаете такими же. Но не расслабляться, ещё одна только победа нам нужна! Вперёд Кэпс! Вперёд за победой!
amigo81
Женя сыграй так, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что именно ты МВП ПО, забери заслуженный Коннан. У Ови и так много личных наград он будет счастлив и Кубку. А ты этот титул самого ценного несомненно заслужил!
Nik5000
У Питсбурга я потери мотивации после первого кубка я не замечал.
Ответ на комментарий легкость бытия
Самое счастливое время у Вашингтона сейчас: ожидание радости, завтра получат чашку и начнется похмелье, потеря цели в жизни, кризис мотивации.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий