Евгений Лапенков перейдет в «Трактор»

Как стало известно chelyabinskhockey.ru одним из двух новичков, которые появятся в клубе благодаря сумме, вырученной от обмена Алексея Кручинина, станет нападающий ХК «Сочи».

Сегодня «Трактор» произвел обмен с питерским СКА, в результате чего в расположение «армейцев» отправился Алексей Кручинин, а взамен «черно-белые» получили денежную компенсацию.

Первым новичком челябинцев благодаря этому соглашению станет Евгений Лапенков, в прошлом сезоне защищавший цвета клуба из Сочи.

33-летний хоккеист является воспитанником ЦСКА, а свою профессиональную карьеру начал в чеховском «Витязе» в 2001-м году. В КХЛ на счету Лапенкова 524 матча и 256 (103+153) очков при показателе полезности -18 и 394-х минутах штрафа. В прошлом сезоне крайний нападающий сыграл 55 встреч, в которых набрал 27 (9+18) баллов за результативность.

В «Тракторе» Лапенкова рассматривают как замену Александру Черникову, контракт с которым не будет пролонгирован.

Источник: www.chelyabinskhockey.ru
Популярные комментарии
rasteam
Уроды ...ля!!!!!!!всю команду похерили уже,бизнесмены твою мать!!!всех ведущих игроков у нас забрали,зато всю родню держат!!!
John-Vorchun
Жаль Черникова,похоже, и Ю.Петров уходит.а Якуценя?
3 комментария Написать комментарий