Шалимов возглавил «Химки»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подтвердил назначение Игоря Шалимова на пост главного тренера «Химок».

«Химки» продолжают непростой путь возвращения в элиту российского футбола. Руководство клуба прилагает максимум усилий для выполнения этой задачи. За последние два года команда уверенно закрепилась в Футбольной национальной лиге.

В минувшем сезоне химчан возглавлял Юрий Красножан, который мастерски начал работу в очень непростой момент межсезонья. Хочется поблагодарить Юрия Анатольевича за проделанную работу и пожелать ему успеха в дальнейшей карьере.

Новым главным тренером команды станет опытнейший наставник Игорь Шалимов. Мы помним его по блестящей работе с «Краснодаром». Игорь Михайлович обладает прекрасным опытом по выстраиванию работы, который был приобретен в академии футбола в Краснодаре.

Наш приоритет – школа «Химок». Мы хотим, чтобы она стала одной из ведущих в России. Опыт Шалимова по выстраиванию подхода для нас очень важен. Мы хотим, чтобы она занялся не только тренерской работой с клубом, а и выстраиванием всей системы подготовки спортсменов», – сказал Терюшков.

Презентация Шалимова состоится сегодня в Доме правительства Московской области.

Популярные комментарии
Maxim Guzhevsky
Шалимов - красавчик, мог бы сидеть и ждать, как некоторые, предложений из рфпл, но сам понимает свой уровень и старается развиваться. Удачи ему
Заибенто Мячвворотта
для уровня Химок - более чем нормальный тренер.
Ответ на комментарий vzhik \0
Не повезло Химкам
Телега Дурова
Если стоит выбор между работой и неработой - нужно все-таки выбирать РАБОТУ!
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий